Отец против моего мужа

Аня (26 лет) 18.03.2021

С моим мужем вместе 2,5года. Есть сын 2 месяца, сейчас я живу у своих родителей как меня выписали из роддома. У мужа это уже 3 брак по счёту,ему 30лет мне 23 года. После выписки из роддома я узнала что муж общается по интернету и по видео со своей бывшей женой то есть изменяет мне, интересуется дочкой , я с гореча поехала к нему домой забрала все свои вещи и переехала к своим родителям.

Я хотела развода по началу, но теперь чувства улеглись, простила его каждый день видемся с ним, перезваниваемся, списываемся. И вот настал день когда муж приехал за мной и сыном чтобы забрать домой. И тут мой отец встал между нами мужа выгнал сказал не нужен такой ему зять, а мне сказал уйдёшь от родителей на порог больше в жизни не пущу тебя.

Скажите как мне быть я очень люблю мужа, и хочу к нему, и сыну нужен отец, как нам быть?

Здравствуйте Аня!

Родители остаются родителями и продолжают воспитывать своих детей, когда видят, что не довоспитали.

На мой взгляд, отец очень правильно поступил, дав понять, что не будет молча смотреть на происходящее.

Во- первых : своей категоричностью он дал понять Вам, что шутки закончились и Вам надо решать замужем Вы или нет. Замужем, так не бегать к родителям из-за проблем, а справляться самой.

Во- вторых: дал понять Вашему мужу, что такое поведение неприемлемо и он должен взять ответственность за то, что он муж и отец.

Это  разговор взрослых людей, где каждый отвечает за свое поведение и за свой выбор.

Вам повезло , что у Вас такой отец.

То, что  Вы выберете - отражение Вашей личности.  Уйти сейчас к мужу не значит предать отца. Это значит принять решение быть замужем и учиться жить по- взрослому. Делать такие поступки, с последствиями которых будете самостоятельно справляться!

Счастливой Вам семейной жизни!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аня, Ваш возраст позволяет принимать отвественность за свою жизнь самостоятельно. Отцу вашему конечно обидно за вас, но жить дальше вам и выбор за вами. С мужем поговорите о вашей с ним ситуации, проясните все проблемные зоны и решите их. Папа вас простит, он же ваш родитель.

Коваленко Ангелина Александровна

Ваш отец переживает за вас и хочет оградить от ошибок и повторений ситуации. И скорее он не видит раскаяния и искренности от вашего супруга.

Поговорите с отцом все вместе, втроём. Пусть супруг сам объяснит и раскаиться за свои действия.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации