Ребенок без мамы, как найти подход?

Наталья (49 лет) 18.03.2021

Доброе. Ребенок 8 лет растет практически без мамы(мама наркоманка бывшая), папы естественно нет. Внук пошел в первый класс совсем отказывается слушать учителей. Я бабушка и муж ежедневно пытаемся наладить с ним общение. Конечно мы сами еще работаем нам по 45 лет. Внимания должным образом наверное не хватает.

Помогите нам в решении ситуации. В школе ругается матом, задирает других. Учится хорошо, а с поведением беда. Я уверенна что все из семьи, не понимаю что мы не так делаем. Сами не материмся, не пьющие не пропадающие. Все делаем вместе, пытаемся по крайней мере. Спасибо за ответ.

Здравствуйте Наталья!

Эффективнее всего обратиться за помощью к детскому психологу в вашем городе.

Только непосредственное наблюдение за ребенком в кабинете, наблюдение за вашей с ним коммуникацией, его взаимодействие со стимульным материалом может дать достоверную картину происходящего.

Иначе, это только общие возможные варианты и гипотезы...не про этого конкретного ребенка и семью.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

Стоит отвести ребёнка к детскому психологу. Важно понимать именно от него, ведь таким образом он пытается привлечь внимание к себе.

После тестирования и детального общения, специалист даст правильные для вашей ситуации , рекомендации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Вы его уже таким взяли. Нужно терпение и любовь к ребенку. Остается переучивать.