Как дальше строить отношения с подругами?

Юлия (33 года) 15.03.2021

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 30 лет.

У меня есть две близкие подруги с детства, они родные сестры между собой. Дружим мы уже около 30 лет. Живём в разных городах. В последние годы они перестали меня поздравлять с днём рождения именно в мой др. Поздравляют только на следующий день, извиняются, одна говорит, что целый день думала, что нужно поздравить, но все никак не собралась. А другая говорит, что целый день придумывала поздравление, пришла домой с работы, включила компьютер, чтобы через соцсети написать поздравление и заснула.

И каждый год говорят одно и тоже. Но на следующий день у них появляется время и они поздравляют. Причем в мой др они сидят в сети. Первый раз, когда они не поздравили, я им сказала, что мне это неприятно, что достаточно написать смс-ку со словами: с днём рождения и мне больше ничего не надо, но через год все повторилось. Я их всегда поздравляю во время.

Не понимаю почему ко мне такое отношение. Они пишут, что не понимают моих обид, ведь они извиняются. А мне не понятно почему в мой др они не могут написать мне пару слов, зато на следующий день это время находят, причем обе.

Я не знаю, как мне вести себя с ними дальше? Сделать вид, что все нормально, но мне это неприятно, др для меня самый главный праздник.

Юлия, здравствуйте!

Конечно неприятно когда друзья забывают. Но здесь есть свои плюсы для роста!

Юлия

др для меня самый главный праздник.

В этом и загвоздка. Для них это не "самый главный праздник" - у них есть свои дни рождения, другие дела. Т.е. вы обижаетесь, что вы не центр их мира! Что они не думают о вас 24/7 - да утрировано, но для того, чтобы вы поняли суть.

Вам нужно серьёзней относиться к себе, и менее серьёзно к своим подругам. У них в любом случае своя жизнь, а у вас своя.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Юля, ну это явное подсознательное нежелание. А вот на следующий день- это руководство чувства вины « ведь вы подруга и можете обидеться».

Что лежит в истинно нежелании- да много чего- от зависти до ненависти. Вам виднее. Присмотритесь повнимательнее к ним, их комментариям и жизненной позиции. В этом ответ на то, из за чего это происходит.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации