Как начать жить полноценной жизнью?

Марина (28 лет) 12.03.2021

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, надеюсь поможете. У меня такая ситуация очень часто стала за собой замечать , что не могу жить полноценной жизнью , я как будто смотрю на неё как на кино, но я не в главной роли , да и вообще просто как зритель. Когда с кем-то нахожусь это проходит и я живу здесь и сейчас заинтересована в моменте . А когда остаюсь одна опять все повторяется и много думок , как мне это поменять и начать жить в самой жизни в ее центре ?

Марина, здравствуйте!

Невероятно важный вопрос и как здорово, что Вы об этом говорите. Но ответить на него текстом, пожалуй очень трудно.

Марина, давайте попробуем поразбираться "почему так" и что можно сделать, что бы было иначе, на консультациях по Skype?

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, прочтите мою статью. А если что то не будет получаться, приглашаю на консультацию.

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Марина.Не жить полноценной жизнью означает ,что Вы не используете свою свободу,которую имеете.Вы не замечая этого,себя ограничиваете.И,поэтому,как бы,смотрите на себя со стороны(в окно из своей квартиры).Но,эти ограничения так привычны,что не осознаются Вами.Стоит Вам себе позволять больше,чем сейчас,Ваша жизнь заиграет другими,позитивными красками.Но,работать с бессознательным-не просто.Эффективнее всего поработать со специалистом,открыть в себе залежи творчества и инициативы.Вы сможете сначала осознать свои самоогранчения,а потом отказаться от них в пользу нового качества жизни.Поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и впитываете ее идеи.Если книги окажется мало-обращайтесь.Я так же,смогу помочь.