я не могу решать примеры в уме быстро и правильно

Розалия (22 года) 08.03.2021

Когда у меня спрашивают какой-нибудь пример у меня мозг блокируется и я не могу представить числа. Я постоянно себя за это ругаю. Мне стыдно. Моя мама даже первоклассные примеры не может решать, а хотя она нормальная.

В семье с математикой никто не дружить. Мне тяжело посчитать задачи в магазине или большое количество булочек. Сколько часов мне осталось работать. Вот я 2 года тренируюсь итог ноль. Что делать не знаю. Мне завидно как другие считают. То-же так хочу решать и даже лучше. Я даже не знаю как я буду работать если не могу считают, везде нужна математика.

Здравствуйте, Розалия.

Здесь скорее медицинская проблема, чем психологическая. Вам лучше всего пойти к терапевту, объяснить ситуацию, а затем он вас направить к неврологу, наверное. Но здесь я не могу точно предсказать ваш маршрут.

«Я даже не знаю как я буду работать если не могу считают, везде нужна математика».

Очевидно, что вам нужно с художественными образами связывать свою жизнь или с буквами, то есть с филологией. Гуманитарное знание краем связано с математикой, а если и надо будет что-то посчитать, есть программы и люди, которые с удовольствием за вас все посчитают. Если не можете что-то посчитать в магазине, носите с собой калькулятор или используйте телефон. В нем тоже есть калькулятор. Не расстраивайтесь об этом слишком сильно. У Пушкина по математике был 0.