Боюсь гулять с мальчиком

Мария 12.10.2011

Здравствуйте!я мария,мне 16лет...дело в том,что мой папа против того что бы я общалась с мальчиками и имела какие либо отношения,лично он это не выражает,но косвенно подает знаки,а когда находится в состоянии алкогольного опьянения то может начать кричать что я якобы девушка легкого поведения,хотя на самом деле я тольк из за него боюсь гулять с мальчиками..так ж я еще стесняюсь того что скажут мои друзья,сестры.какого мнения они будут,мне почему то важно,правда бывали исключения,но это очень редко..помогите пожалуйста

Яковлева Александра Ивановна

Мария, Вы уже большая девочка и с Вами можно говорить как с понимающим многое, взрослым человеком.

Ваш отец - хоть и Ваш отец, но человек плохой. Плохими для общества являются те, люди, которые позволяют себе говорить другим гадости, бить и обижать детей и женщин. Я понимаю, что Вы все "стерпите", но - это не так хорошо как Вам кажется. Именно его асоциальное поведение и сделало из Вас такого закомплексованного ребенка. Сейчас в обществе поднимается волна в защиту таких детей как Вы, которые подвергаются антисоциальному воспитанию. Таких отцов как Ваш лишают родительских прав. Организуются общества защиты прав жертв домашнего терорра. Как Вам не покажется странным, но Вы подходите под эту категорию - жертвы.

Машенька, если у Вас есть возможность уехать на учебу где-то вне дома, то это было бы очень хорошо для Вас.

А пока на Вас кричат и пугают, чтобы мы Вам не писали и не говорили - ничего эффективно не изменит.

Удачи Вам, сил и мужества.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Мария. Попробуйте поговорить со своим папой. Расскажите о своих друзьях, интересах. Чем больше он будет о вас знать, тем более доверительные отношения будут у вас. Он будет меньше вас контролировать. Не стесняйтесь, просто общайтесь и радуйтесь общению и новым знакомствам. Желаю понимания и удачи!