Партнёр ранее сидел, когда пьёт - становится тираном

Елена (38 лет) 27.02.2021

Здравствуйте!

Живём около полугода вместе. Он ранее судим (около 10лет, говорит что подставили). Трезвый адекватный, с ним легко, хоть и сам себе на уме. Когда перепьет, то сидит дома на моей шее и не работает, выносит мозг, включает тирана: что я должна до утра, извиняюсь, на кровати скакать т. к ему хочется (ему без разницы что 3 часа ночи и я хочу спать). На работу не пускает-обижается, что мало времени уделяю.

Первый раз попала в такую ситуацию. Для меня это дико. Я работаю, он ничего не делает. Дурочку нашел: характер податливый-можно рулить, баба готовит, ублажает и деньги в дом приносит. Как говорится, что ещё для счастья надо...

Я понимаю, что если выйду замуж за него и рожу ребёнка, то мне хана.

Думаю выждать повод, чтобы зацепиться и сказать хватит.

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Заранее спасибо!

Коваленко Ангелина Александровна

Интересный вариант- и на шее сидит и на работу не пускает.

Попросите его определиться, либо то, либо второе. И да, есть ещё третье- отдать ему бразды ответственности.

И не он « дурочку нашёл». А вы сами себя так ведёте.

Уважающая себя женщина не позволит так к себе относиться. Поразмышляйте над этим.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Елена.

Елена

Я понимаю, что если выйду замуж за него и рожу ребёнка, то мне хана. Думаю выждать повод, чтобы зацепиться и сказать хватит.

Это заблуждение, и одна из распространенных ошибок - ждать повод. Если Вы уже сейчас понимаете, что не готовы, и не желаете дальше выстраивать отношения с этим человеком, то и повода не нужно, ибо он у Вас уже есть, раз приняли такое решение. А соответственно, можете ему его озвучить, и попросить съехать. Если же откажется, то выселить через соответствующие органы.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).