Сгораю от ревности

Кристина 12.10.2011

Здравствуйте!

Вот уже второй месяц я вдалеке от любимого..

Он Турок, я русская. Два года мы уже встречаемся, вместе прожили почти год, я приезжаю в Анталию для работы. И это наша вторая зима в разлуке. Первый раз когда я от него уезжала домой (в Сибирь, из-за института я не могу ставаться зимой, поэтому только с весны по осень мы вместе живем) небыло с моей стороны никаких проблем! Я прекрасно знала где он и чем занимается.. У нас с ним полная гармония и доверие. У меня даже мыслей не возникало на тему неверности! Но вот сейчас, я прямо сгораю от ревности и от мыслей!

Так плохо мне не было никогда! Во первых мне очень внутренне тяжело переносить эту разлуку, а во вторых - Я честно не знаю от куда начали появляться в моей голове эти дурацкие мысли! Вот например увидела что у него в друзьях на Facebook есть турецкая девушка какая-то.. Я спросила его.. Он сказал что у него много в друзьях девушек есть, но это все просто друзья.. Что для него невозможно мне изменить, это просто не реально.. Я честно верю.. Мы очень родственные души.. Он меня хорошо знает.. Ценит за мои чувства к нему.. Тоже любит, хоть и не говорит.. Но на поступках все и так ясно.. Да и все наши друзья говорят что мы влюбленны в друг-друга поуши, мол со стороны то видней.

Но за эти два месяца я настолько уже себя извела.. Да и его.. Что дошла практически до критического уровня! Мне плохо.. Душа ревет.. В последний раз после того как я опять высказала ему, он просто удалил меня со своей странички.. Объяснил это что я слишком сильно ревную, из-за ничего.. Что я путаю его жизнь, сказал что из-за меня он теряет рабочие связи.. Объяснял что так нельзя.. И в итоге у меня опять истерика. И самое обидное - я все это понимаю! Я понимаю что поступаю неверно.. Что если я буду продолжать - я его потеряю.. Но ничего с собой поделать не могу(( Всякие мысли постоянно лезут и лезут.. В воображении безумные картины представляю.. Извожу сама себя! У меня очень сон нарушился, долго не могу заснуть.. На душе постоянная тревога.. Нервы совсем расшатались, я готова расплакаться в любую секунду.. Я чувствую себя так поршиво! И плюс еще что мне очень его не хватает.. Я прямо всем сердцем ощущаю пустоту без него.. Я постоянно считаю дни до моего прилета.. Я очень устала от самой себя.. Мне нужно что-то с собой сделать, побороть страх ревности.. Это съедает меня изнутри.. Иногда у меня не просто ревность - настоящий страх! Все в нутри меня съёживается, чувствую тошноту..

Хотя мозгами понимаю что вся эта проблема только внутри меня.. И если я хочу выйти за него замуж, или пока просто радоваться жизни рядом с ним - мне нужно измениться..

Яковлева Александра Ивановна

Нет, Кристина, проблема не внутри Вас. Вернее, чтобы решить Вашу внутреннюю проблему, надо разобраться и с внешним обстоятельством.

Ваша проблема в том, что Вам и в правду уже ПОРА за муж! И тело - это понимает, а вот "мозгами" Вы все ещё пытаетесь себя уговорить, что готовы сохранить такие свободные отношения! Тело ему ведь необходимо мужчину, ребеночка от него. А Вашему другу – лишь Вы и то, на время! А ваше тело – против, а с телом как говорится и подсознание – встает на дыбы. Но Вы, всё ещё надеетесь, что если будите – хорошей девочкой, то он обязательно Вас возьмет за муж! А тело – оно же инстинкты – оно же подсознание, как та Баба Яга из мультика- ПРОТИВ! Не верят и не хотят ждать! Хотят только сейчас и сию секунду.

Вы спросите, Александра Ивановна, и что же делать?

Кристиночка, я бы послушала инстинкты – послала турка далеко на небо за звездочкой, как у Лолиты в песне поётся! Но у Вас вполне есть свои резервы в сопротивляющемся уме и Вы ещё повоюете сами с собой.

А если все-таки решитесь на мой вариант, обращайтесь – я помогу Вам его забыть в 21 день – ну, максимум в 35-ть!

Удачи, Вам и настоящего мужчины в мужья!

Овсяник Людмила Михайловна

...Мне нужно что-то с собой сделать, побороть страх ревности...

Кристина,  сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить со своим парнем о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

 Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том, , что Ваш парень  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли он тратил бы время на отношения с Вами.

Подумайте о том,  что у Вашего  парня  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяетВам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите чтобы Ваш парень   был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего парня. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил.

Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной девушке, как Вы.  Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!

Кристина, не обманывайте сами себя: вы хотите выйти за него замуж или просто наслаждаться жизнью рядом с ним? Это разные ожидания. В зависимости от этого, вы себе накрутили и дорисовали разные картинки в своем воображении. И теперь эти картинки диктуют вам ваше поведение. Оно и говорит, что вы живете в иллюзиях (предъявляете завышенные и необоснованные претензии к парню, который даже не ваш муж). Поэтому возвращайтесь в реальность. Примите ее такой, какая она есть, проанализируйте (на самом деле все прекрасно!) и подумайте что необходимо сделать, чтобы продвинуться к вашим мечтам и желаниям. А для начала нужно успокоиться и верить в них и в своего парня!