Ребёнок не хочет уходить от няни

Ольга (69 лет) 16.02.2021

Я няня. Смотрю у себя на дому. Новая девочка 4,7 лет. С первых дней не хочет уходить домой. Приходят родители, прячется. Вчера прямо истерика была с криками: "Я не люблю вас!" Очень расстроены и родители и я. Что делать? Как не потерять работу?

Здравствуйте,Ольга.Ситуация парадоксальна тем,что ребенок чувствует Вашу теплоту в разы сильнее,чем теплоту родителей.Для Вас это ,как бы,комплимент.Ребенок Вам доверяет больше,чем им.И упаднического настроения у Вас не должно быть.Оставайтесь позитивной.Если родители причину понимают,то им говорить ничего не надо.Если не понимают,то важно сказать,например-Просто,давайте ребенку больше заботы и внимания,не отказывайте ни в чем, его доверие к Вам восстановится(сейчас ребенок доверяет Вам больше,чем им).И достаточно.Вы скажете,а их дело,прислушаться или нет.А будут ли они водить к Вам ребенка-ответ не предсказуем.Зрелые родители должны обязательно водить,меняясь и становясь к ребенку теплее.Завистливые родители могут ребенка забрать,что будет их ошибкой.Вы молодец,с Вами все в порядке.Выводы пусть делают они.