Чёрная полоса

Pavel 11.10.2011

Здравствуйте. Меня зовут Павел. Последнее время у меня "чёрная полоса", которая не хочет кончаться.. Проблемы со всех сторон, совершенно не связанные друг и идущие одна за другой.. Мне 31 год, в жизни уже всякое было, но что бы такое долгое невезение.. не припомню. По совету друзей ходил к "бабке", но результата нет никакого, пустая трата времени и денег.. На работе нерватрёпка, со своей половинкой тоже.. Деньги таят в руках моментально, всё ломается, рушится. И уже нет сил терпеть, ждать перемен.. Постоянное желание кричать и ломать стены голыми руками.. Что со мной? "кризис среднего возраста"?!

Что с Вами - сказать можно, тем более, что Вы и сами описали подробно, что с Вами происходит.

Отчего? - Пока не понятно.

Необходимо вначале подробно побеседовать с Вами, многое прояснить, увидеть, услышать.

И только потом  можно что-то изменить.

Приходите на прием.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Павел! Ответить на вопрос о том, что с Вами и отчего это происходит, заочно затрудняюсь. Прочитав Ваше обращение появилась потребность как-то Вас поддержать. В таком эмоциональном состоянии, думаю, непросто объективно оценивать и  решать возникающие проблемы. Желаю Вам найти ресурсы внутри себя и в своём окружении, на которые Вы могли бы опереться в этот период. Готова быть Вам полезной на очной консультации, если решите обратиться за профессиональной помощью. К сожалению в Вашем письме нет никакой информации о характере перечисленных трудностей, поэтому более конкретных рекомендаций дать не могу. С уважением,  Татьяна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Павел! Такая черная полоса была у каждого хоть раз в жизни. Если Вы будете зацикливаться на всех своих неприятностях, они никогда не кончатся, так как Вы сами фокусируете свое внимание на них. А куда направлено Ваше внимание - туда направлена и Ваша энергия. Она-то и подпитывает Ваши неприятности. Такая стратегия проигрышна. Попробуйте совсем другую стратегию. Постарайтесь фокусироваться на том позитивном, что есть в жизни. Хоть что-то же есть приятное в Вашей жизни. Например, у Вас есть руки, ноги, Вы живы-здоровы, можете самостоятельно двигаться, а это уже немало. Дальше- больше. У Вас есть работа ( а в наше время это очень хорошо), у Вас есть вторая половина (значит, Вы не одиноки в этом мире) и наверняка, есть родители, родственники, друзья, хобби, увлечения. Уже немало набралось. Как только начнете перестраиваться на позитивную волну, (смотреть хорошие фильмы, передачи, комедии), радоваться солнцу, каждой мелочи, жизнь потихоньку начнет налаживаться. Конечно, нужно работать с причиной Вашей агрессии, но для этого желательно прийти к психологу. Удачи и везения Вам!

Здравствуйте, Павел!

Вся жизнь наша в полосочку - по-другому не бывает.

Возможно Вы устали, и не можете отрвать глаз от черной полосы. Зациклились на своих неудачах.

Очень полезно бывает отрваться от всего, чтобы отдохнуть (лучше где-нибудь на природе) и по-новому на все посмотреть, со стороны. Возможно, появятся другие решения существующих задач.

Полезно время от времени заниматься медитацией.

А так же неплохо посетить психолога. Приходите. Из любой ситуации можно найти выход.

Удачи! Галина.

Здравствуйте, Павел!

Управление полосами в своей жизни Вы получите, если будете больше брать ответственность за свою жизнь на себя. Ваше описание того, что происходит с Вами, отражает степень ответственности за это, которую Вы себе присваиваете. Доказательство: "у меня в жизни чёрная полоса, которая не хочет кончаться". Звучит так, что Вы тут вроде и ни при чём, а значит, Ваши действия на самом деле не будут влиять на эту полосу. Как только Вы поверите в то, что Ваши действия меняют Вашу жизнь, Ваши полосы будут Вам подчиняться. Всего наилучшего, Елена.