Мысли дурные так и лезут в меня

Женя (37 лет) 09.02.2021

Добрый день всем, у меня сложилась такая ситуация от которой я не в восторге помогите разобратся может у кого то тоже самое было поделитесь опытом со мной. Вообщем у начал встречатся с девушкой с первого взгляда у нас с ней завертелся роман мы наслаждались каждым днем вместе, были сильные чувства, потом через кокоето время я узнал одну историю, моя девушка переспала с парнем зная его неделю, а потом по непонятной мне причине они не продолжели дальнейшие отношения, я сам по себе человек такой что ни немогу этого понять для меня это не норма.

Что меня гложит то что она переспала с ним и просто говорит что да было и было до тебя а то что человек себя походу не ценит не уважает походу мне непонятно. Каждый раз занимаясь сексом с ней и после в течении дня на меня назревает Така смута что я себе место не нахожу и приходят понимание что люблю её и она меня и что прошлое это прошлое но от себя не спрячешся мысли дурные так и лезут в меня.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация носит стрессовый характер. Предположить направление развития событий не сложно, к сожалению, оно не позволит вам сохранить отношения в прежнем формате, т.е. " простить" её вы сможете, а вот "забыть об этом" не сможете никогда. Имеет смысл расстаться на время и прислушаться к своим чувствам. Ну и конечно, вам нужна поддержка специалиста. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коноплева Наталья Витальевна

Женя, здравствуйте.

Советую посмотреть на ситуацию с  нескольких сторон.

Во-первых. Ведь каждый человек хочет вполне конкретных вещей в жизни - любить и быть любимым, быть важным и значимым для кого-то. Быть единственным и уникальным.  Эти потребности встроены в нас, в людей. И в поисках этой самой преславутой любви люди  знакомятся, общаются, занимаются сексом и планируют свою жизнь с тем, с кем познакомились и кто нравится.

При этом гарантий нет никаких,  никто не знает наверняка, как будут развиваться отношения и чем они закончатся. Расставанием или "до старости  в любви и согласии".

Ваша девушка не исключение. Она тоже хочет, жить в любви. И сейчас в своем жзненном периоде  она надеется создать семью и детей родить. И с таким желанием в какой-то момент она познакомилась с тем парнем, до вас,  в надежде, что получится создать близкие отношения. Она с ним встречалась некоторое время. Но не получилось, не сошлись характерами и интересами, или он ее обманул на каком-то этапе.  И очень хорошо, что  она своевременно поняла, что это не тот человек, с кем ей хорошо.

Во-вторых. Вероятно в вас, глубоко в душе, возникла ревность к тому, кто был до вас. И этими мыслями  вы невольно думаете, что если она так поступила в прошлый раз, то и с вами не останется. И дальше пойдет искать свою настоящую любовь. И это будете не вы. Если я не ошибаюсь в этом факте, то это как раз и говорит, что женщина вам дорога, но неуверенность в том, что вы ТОТ самый для нее не дает вам покоя. Попросту говоря - вы не уверены в себе.

Простите ей эту ошибку в поиске любви и гармонии. Это было до вас. И если она вам дорога, то постарайтесь не разочаровать ее, не отворачивайтесь от нее, наказывая за правду. Ведь она была честна и искренно рассказала - это очень важно в отношениях.

Если уж совсем ни как не принимается этот факт, то будьте мужественны и расстаньтесь.

Ищите ту, у которой вы будуте первым.

А с негативными мыслями и ревностью я смогу вам помочь. Обращайтесь. Все, что вы описываете - все это  решаемые вопросы.

Наталья Коноплева. Очно, онлайн. Лечу ревность и неразделенную любовь.

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте эту « навязчивость» каждый раз, когда она возникает, мысленно ловить и класть в коробочку и под замок. То есть вам нужно переключаться с внешнего источника ( девушки) , на внутренний ( ваши мысли).

А если у вас что то не будет получаться, приглашаю на консультацию. Психологическими техниками эту ситуацию можно решить за несколько встреч.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Женя

Что меня гложит то что она переспала с ним и просто говорит что да было и было до тебя а то что человек себя походу не ценит не уважает походу мне непонятно.

Женя

люблю её и она меня

Женя, если вы считаете что человек себя не ценит  и не уважает - то с такой патологической установкой ваши отношения ничем хорошим не закончатся, это всё равно что строить многоэтажный кирпичный дом на фундаменте из гнилых брёвен - рухнет мало не покажется.

В рамках психотерапии, если бы вы пришли ко мне - я бы предложил в первую очередь разбираться с этой установкой.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Женя.

Ну, здесь я вижу старые добрые двойные стандарты гендерные. Предположим, речь шла о мужчине. Вы бы тоже посчитали, что он себя не ценит и не уважает? А у вас были такие отношения, которые длились неделю или вы со всеми встречались по 10 лет, а потом расставались?

Здесь нужно понять, что именно вас мучает? Может ли девушка изменить? Трудный вопрос, зависит от того, насколько вы для нее важны. Если важны и пока вы важны, она изменять не будет. Если отношения расстроятся, то она найдет замену или просто так уйдет, как и вы, собственно.

С прошлым вы ничего сделать не сможете.

«Человек себя, походу, не ценит, не уважает, походу, мне непонятно»

Понятно, что вам хотелось бы, чтобы девушка, которую вы выбрали в качестве возлюбленной, была бы самой лучше и желательно девственницей. Но она, и мы все, всего лишь человек, поэтому не стоит предъявлять к людям завышенных требований. И даже не знаю, сможете ли вы сами своим же требованиям соответствовать, то есть всегда ли вы сами были чисты, непорочны и безупречны в отношениях с женщинами и никогда их не использовали?

Если все же такие случаи были, то почему вы делаете какие-то далеко идущие выводы из одного эпизода из прошлой жизни вашей девушки? Какая разница, с кем она спала до вас? Причем я уверен, с тем парнем она даже не теряла девственности. То есть она его увидела, он ей понравился, были какие-то кратковременные отношения, затем она ему не звонила. И это делает ее женщиной, которая себя не ценит? А вдруг он оказался не так хорош, как ей представлялось.

Смотрите, получается интересная история. Когда мужчина встречает девушку, признается ей в любви (реальный случай), говорит, что женится, потом после проведенной ночи просто исчезает, мы почему-то не думаем, что он себя не ценит. У нас могут рождаться в голове другие мысли о его нравственном содержании, но ни одной мыслишки о том, что он себя не ценит. Возможно, такой мужчина не слишком ценит женщин, это да. А тут получается следующее. Когда женщину бросает тот, кто хорошенько ее обработал, то получается, она виновата в своей наивности. Когда женщина бросает мужчину, просто переспав с ним, она тоже виновата, мол, она себя не ценит. Мне вот интересно, кто вам такое сказал?

Знаете, когда женщина себя не ценит? Когда она остается в отношениях с алкоголиком и наркоманом, который еще и распускает руки, а она все верит, что он изменится и безостановочно рожает. Вот тогда она себя не ценит. А если женщина просто не позвонила парню, потому что секс с ним ей не понравился или отношения с ним ей не понравились, по-моему, это, наоборот, говорит о высокой степени самооценки и самоуважения. Хотя я могу ошибаться о мотивации разрыва, но это все равно.

Другая сторона проблема, это то, что вы слишком переоцениваете секс. Для вас это что-то вроде дара, который от женщины должен доставаться только избранным. Я не спорю, может быть, и существуют такие женщины, которые так думают, но в то же время есть и анекдот, где рефрен такой: «Секс – это не повод для знакомства». Причем женщины непостоянны. Кому-то они могут отдаваться сразу, кого-то мариновать. И это не очень справедливо и даже как-то необъяснимо, но с этим ничего не поделать.

Вам нужно менять установки и становиться более свободно мыслящим человеком, если вы хотите остаться именно с этой женщиной. Тем более что речь не идет об актуальной измене, я не прошу вас понять и простить ту измену, которая была, когда уже были отношения. Речь о прошлом, когда ваших с ней отношений еще не было в проекте, она вам тогда в прошлом ничем не была обязана и о вас вообще не знала, поэтому была совершенно свободна в обращении с собственным телом.

Но если вы так и не сможете примириться, то здесь есть вариант выбрать девственницу лет 25-ти. Но с ней будет не так интересно в постели. А так, чтобы и то, и то было, так не выйдет. Опыт, в том числе и сексуальный, надо где-то набирать.

Есть проще вариант. Если вы осознаете, что вы в плену двойных стандартов и даже в некотором роде сексистских установок, что ваше отношение к девушке несправедливо и совершенно беспочвенно, то вас отпустит. Если же сопротивление будет слишком сильным и вам ваши убеждения дороже человека, то, значит, любовь не так уж сильна. По крайней мере, любовь не такая сильная, чтобы ради нее меняться.

Ну и да, если не изменить убеждения и не пересмотреть свою точку зрения, не отказаться от категоричных ходов мысли, то все это вместе приговорит ваши отношения: вы и себя, и ее доконаете, а отношения развалятся. Как именно поступать, решать вам. Надеюсь, мой ответ помог.