Помогите спасти брак

Муся (32 года) 08.02.2021

Здравствуйте, помогите прошу! Прошу прощения я сейчас вся на нервах пишу что чувствую...Мы с мужем вместе 13 лет встречаемся из них 4 года в браке, мне 27 ему 31.детей к сожалению нет

Живем вместе с моими родителями , так как нет общего жилья и дороговато в москве найти жилье(сам мой муж из деревни), я не работаю 4 года , муж работает.

Попытки завести детей всегда были трудными , была внематочная год назад, сейчас я могу забеременеть только через эко. И то мои яйцеклетки недостаточно хороши ,и времени очень мало.

С мужем мы жили прекрасно ,он носил на руках всегда поддерживал, родители тоже прекрасно ладили они обожают моего мужа и муж их.я была очень счастлива каждый день признания в любви какая я хорошая и любимая как ему повезло. Сама я внешне симпатичная, всегда ухоженная..всегда комплименты от мужа...но вот буквально 2 месяца пошло что то не так...муж охладел, секса мало , хоть был частый, не обнимает не целует. Работает в жен коллективе. Он стал поздно приходить домой, пароли поменял, запах духов, следы от косметики на теле.

Уходит в одних носках, приходит в других.часто стал не ночевать дома , говорит у друзей, я знаю он там не был.проверяла но не сказала. Разговоры по ночам слышала как разговаривал в туалете его слова были- скоро снимем квартиру, все будет хорошо, главное что ты счастлива, целую скучаю.....о господи!!!я все молчу я не могу ему сказать, боюсь терять измена 99% были измены и раньше я закрывала глаза так как хотела сохранить брак и я мечтаю стать матерью и родить от моего мужа!!!!!!!

Закрыла глаза молчу дальше....пыталась поговорить с моим любимым он говорит- детей уже не хочу, нет жилья надо поработать...да я услышала и я устрараиваюсь уже на работу... а на днях он мне заявил- я хочу развод, ты мне даш его, прошу тебя отпусти меня, я очень виноват перед тобой, я не могу тебе объяснить ,дело во мне,я натворил глупостей, у нас нет ничего общего, дай развод ты еще будешь счастлива.....эти слова как нож в сердце, я не могу не есть не пить мне очень плохо. Я сказала что я тебя не отпущу у нас все наладится нам нужно время и деньги ....он говорит - нет, уже поздно....

больше не разговаривала с ним...помогите спасти брак что делать я не знаю, мои догадки в том что его любовница беременна, я этого очень боюсь, но явно кто то у него есть он сам не свой...простите я сейчас плачу не могу ясно выразить свои мысли!я его люблю и хочу быть с ним готова все простить, он единственная моя надежда стать мамочкой долгожданной крошки(((помогите спасти брак есть ли шанс?

Муж ваш имеет право строить свою жизнь, как хочет. Вы имеете право реагировать как можете. Однако, ваша со-зависимость от этих отношений и беспомощность очень огорчает. Нет для нас людей незаменимых; лишь мы сами для себя уникальны и незаменимы. Как только вы это поймёте, то шанс на возвращение блудного мужа  повысится.
 Напишите, позвоните, помогу!

Добрый день!

Очень больно - такой "удар в спину" со стороны человека с которым вы давно вместе - и котрый когда-то обещал - "быть вместе в горе и радости".

Любая разводная ситуация требует тщательного проговаривания, вам очень необходима поддержка, ведь вы сейчас естественным и понятным образом эмоционально нестабильны и в таком состоянии легко "наделать глупостей", неверные шаги могут в мгновение ока разрушить надежду на возможность восстановления отношений.

Если же вы заручитесь моей поддержкой - то можно будет думать как правильно  действовать. Иногда ещё можно сохранить брак, если же это невозможно в принципе из-за того что слишком поздно - как минимум поддержка поможет пройти этот невыносимо болезненный этап жизни - и в будущем всё-таки обустроить отношения с кем-то другим, кто не поступит с вами так как ваш нынешний муж.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе.

Если хотите обратиться ко мне - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.