Забыть, или вернуть?

Лера 11.10.2011

Мне 26 лет. Мужу 28 лет. Есть дочь - 3 года.С мужем прожили 3 года, периодически пьянки(пьяный очень агрессивный), когда он пьет я выгоняю его и ненавижу, когда он трезвый - люблю, хочу вернуть. Он причинил мне много боли, но в постели он самый лучший. сейчас опять выгнала. Что делать?

Лера, в Ваших отношениях Вы играете активную роль, а муж - какой-то объект, с которым Вы периодически совершаете манипуляции: выгоняете, возвращаете. А как ему это? Он-то не против, чтобы им управляли?

Тут вообще много вопросов возникает. На чьей территории Вы живете, какие доходы у вас,  кто кого содержит, как давно он пьет. Если недавно начал, то может быть что-то в  ваших взаимоотношениях поспособствовало этому. А если всегда пил, то почему должен был бросить? Чего Вы  в конечном итоге хотите: жить с ним или без него.

Если сексуальные отношения для Вас  ценность, подумайте, готовы ли Вы жертвовать ради них эмоциональной, душевной составляющей брака. А если мир и спокойствие Вам дороги, то можете ли Вы обойтись без секса с этим мужчиной. Найдите приоритет, то самое ради чего Вы создали этот союз. На него и опирайтесь в выборе. Это самое трудное - найти свою главную потребность. Иногда можно сделать это самостоятельно, в сложных ситуациях помогает разобраться психолог.