Как объяснить ребенку о разводе?

Сауле 11.10.2011

Здраствуйте Татьяна Васильевна! заранее вам спасибо за помощь! так получилось что мы с мужем развелись после 4лет совсместной жизни, есть дочь. на тот момент ей было едва ли 3 года. В этом году она пошла в 1 класс. и бывший муж женился в этом году на другой. а дочь до конца верила и что мы с ним сойдемся... Узнав о его женитьбе она слишком очень тихо отреагировала, точнее даже виду не дала что она об этом знает. Боюсь ее реакции.. что посоветуте?

Здравствуйте, Сауле! Если я Вас правильно поняла, Вы беспокоитесь о том, как дочь внутри себя переживает женитьбу отца и невозможность восстановления вашей прежней семьи. А что Вас останавливает напрямую с ней об этом поговорить? Очень важно, чтобы ребенок отделял, не смешивал свои отношения с отцом и Ваши отношения с бывшим мужем. Её отцом он как был, так навсегда и останется, не зависимо от Ваших с ним отношений. Вы ничего не написали о том, общаются ли они между собой в данное время. Мне сложно давать конкретные рекомендации, т.к. я не знаю всей ситуации. Если есть потребность, приходите на очную консультацию. С уважением, Татьяна.