Почему я не могу называть людей по имени?

Наталья (30 лет) 19.01.2021

Здравствуйте. Меня зовут Наталья и мне 27 лет. Называть людей по имени для меня всегда было проблемой. Еще в школе я обращалась к однокласникам "Слушай..." и прочим подобным фразам. Но тогда я этого даже не замечала, а теперь это для меня стало проблемой.

Причем близких людей я без проблем называю по имени, делаю это часто и мне даже нравится. Но всех кто не входит в круг близких людей, даже лучших подруг, как ком в горле. Не могу и все. Почему это проиходит и как это можно решить?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! За этим что-то стоит, а вот что? Можно выяснить при встрече.

Ну на  самом деле в реальности люди не так уж и часто порой обращаются друг к другу по именам. Так что в принципе похоже что основная проблема - лишь в ваших собственных переживаниях.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.