Он все разрушил, задушил и растоптал!

ксения 09.10.2011

Здравствуйте!меня зовут Ксения,мне 16 лет!я учусь в школе и колледже одновременно,занимаюсь профессиональным конькобежным спортом,через два года буду бросать..так как будет не когда из за того что собираюсь поступать на психолога!проблема у меня вот какая:-"у меня погибли родители...сначала отец,потом мать...я осталась жить с бабушкой,вскоре она тоже умерла...и я осталась жить с тетей...которая вскоре меня выгнала...в личных целях,ну пока я у нее жила в свой спорт-школе я познакомилась с парнем..родители которого...забрали меня жить к себе после того как тетя меня выгнала,они оформили на меня опекунство..так что я их как бы дочь но с Сашей у нас любовь.. Саша...так зовут того парня о котором я говорила выше!в семье нас пятеро:мама,папа, Саша, Каролина-это сестренка...и я!вот такой большой семьей мы живем уже 2 года!и все бы не чего...да вот беда Александр стал просто не управляемым не родителей не сестренку не меня не уважает,не чего не хочет..хочет только лишь много денег много свободного времени...и не чего не делать!когда ему что то начинаешь говорить ужасно начинает злиться такое ощущения что словно сейчас лопнет от злости!говорит что мы его постоянно пилим!не кого слушать вообщем не хочет не кого не уважает добиться от него чего либо не возможно!из него так и лезет самолюбие,наглость не уважение,гордость,максимализм,упертость никогда не кому не чего не уступит,не промолчит...говорит что он не должен молчать...на меня может спокойно поднять руку а потом говорит что он меня не бил так как не применял всю силу...когда мы с ним ругаемся...раньше я как то молчала...потому что не хотела все это раздувать...уступала ему..да и было все раньше как то по другому...а сейчас нервы стали сдавать так что когда ругаемся я тоже стала на него орать а уж когда совсем не могу то и ударить могу и начинаем драться!считает себя через чур умным поэтому живет по принципу умные люди не работают,курица не птица..баба не человек!на мать может голос повысить...постоянно спорит во всем и со всеми!всегда пытается что то доказать!сестренку просто ужасно доводит бьет и не уважает!отца вообще не во что не ставит!думает что мы обязаны убираться в доме,готовить кушать и т.д. и т.п. мы все ему что то должны и обязаны,а он в замен не чего не должен!не кого не любит,и не уважает кроме своих друзей...которые ему всегда говорят что он прав видно поэтому он их и любит!саше 18 лет,учиться на 2 курсе в казну,занимается волейболом!есть только 2 лучших друга Влад-20 лет,и Сергей-20 лет оба работают!с остальными ребятами он тоже общается!но основное время проводит с Владом и Сергеем!вообщем идет тут у нас война миров!подскажите что делать,как быть?как разбудить в нем любовь ко всем,любовь,нежность,ласку и самое главное понимание и уважение!может у него просто возраст такой и нам ждать или что,подскажите!??тем более что мы хотели пожениться через 2 года,а теперь что?теперь вообще не за кого замуж не хочу..потому что страшно от того что так люди меняются!всего за 2 года!и вообще мне уже кажется что у меня к нему любви то и не осталось только привязанность,как как он все разрушил,задушил и растоптал!а мне бы этого ужасно не хотелось...просто хочется чтоб он любил меня и окружающих!дарил ласку нежность любовь и уважение!вот так вот!подскажите что делать!!!??"

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ксения!

Нам часто хочется, чтобы люди были добрее. Почему ваш парень так агрессивен и ничего не делает по дому, это лучше спросить у него самого. По всей видимости что-то происходит в его жизни. Искренне вам сочувствую, что в вашей жизни существуют такие печальные и болезненные моменты, но вы справляетесь с ними, вы умница. Может стоит с ним просто поговорить? Поинтересоваться что происходи в его жизни? С Уважением Олеся.

Овсяник Людмила Михайловна

мы все ему что то должны и обязаны...

Ксения - короля делает его окружение. Если даже его родители позволяют ему быть вредным царьком в доме.

как разбудить в нем любовь ко всем,любовь,нежность,ласку и самое главное понимание и уважение

По плечу ли Вам эта задача- разбудить любовь и ласку? Вы -женщина ВАМП? Вы в силах подчинить себе мужчину? Подумайте об этом.

...уже кажется что у меня к нему любви то и не осталось только привязанность..

Возможно и не любовь это  была,  а влюбленность.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

теперь вообще не за кого замуж не хочу..потому что страшно от того что так люди меняются

Да, человек меняется,  но с ростом человека есть два пути:

либо личностный рост,  либо деградация.

 Для большенства людей характерны - развитие и личностный рост.

Здравствуй, Ксения!

Вполне вероятно, что твой парень просто взрослеет, и таким разрушительным и болезненным образом у него проявляется подростковый кризис. Это нормально - ругаться с родителями, ни во что их не ставить, протестовать и "забить" на всё, кроме развлечений. Но это нормально только для кризисного периода. Годам к 18 это должно пройти и мозги должны вернуться на место. Поэтому тебе рекомендую подождать немного и понаблюдать за Сашей. Если это был подростковый кризис, то через пару лет он станет таким, как был раньше. Если же это проявления его настоящего характера, то тогда и будешь решать, нужен ли он тебе такой или нет. В любом случае ты пока зависишь от его родителей, так что постарайся как-то с ним уживаться пока. Относись к нему, как к слегка "приболевшему" ребёнку, который сам не понимает, что делает. В подростковом кризисе все становятся неадекватными, и близким это надо пережить. Это нужно для взросления. Всего наилучшего, Елена.