Я везде вижу страхи и препятствия

Даяна (22 года) 08.01.2021

Я ничего не понимаю. Вроде и родители и семья хорошая. Хотя с доверием у меня проблемы. Но они столько всего сделали для меня. Я чувствую вину. Эти постоянные сомнения в себе. Может дело в темпераменте? Я столько всего перерыла, псих сайтов. Я хочу решить свою проблему. Прохожу псих тесты часто. Иногда нахожу ответы.

Я думаю, что я меланхолик, а может дело в воспитание? Я как будто ищу первопричину и тогда успокоюсь. Может это новая школа, где все началось (изменился характер или это мне так показалось, появилось одиночество, я навязывалась людям, пыталась подружиться, я смотрела сериалы которые им нравятся. И молчала постоянно. Я просто хочу почувствовать уверенность, опору на себя, да с этим нужно работать, т е над собой, с чего начать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Даяна! Вы верно сознаете куда вам нужно идти

Даяна

Я просто хочу почувствовать уверенность, опору на себя, да с этим нужно работать, т е над собой,

найдите себе учителя и совершенствуйтесь. Усилия всегда дают плод. Всего вам доброго!

Обрядова Ольга Владиславовна

 Здравствуйте, Даяна!

     Постоянные сомнения в себе - это чувстро неуверенности, которое свойственно молодым людям, является естественным для этого возраста и  чаще всего проходит  само по себе с годами.

     Другое дело - чувство вины. С этим нужно разбираться. Чувство вины - это аутоагрессия. Простыми словами, Вы злитесь на себя, но не понимаете за что, т.к. причины скрыты в подсознании.

     Пишите про чувство одиночества. Вам следует внимательней "присмотреться"  к этому чувству. Надо понять, комфортно Вам в одиночестве или нет.  Есть люди, которым нравится уединение, они себя прекрасно чувствуют в своем одночестве и их социализация при этом не нарушена. Они не испытывают страха, находясь в обществе людей, свободно с ними общаются. Есть люди, которых тяготит одиночество. Они рады бы избавиться от него, но не понимают как.

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова