Муж, двое детей, отношения зашли в тупик

Ирина (37 лет) 07.01.2021

Любви в браке нет , отношений тоже , двое детей , муж никак не реагирует на меня , я перестала быть для него как женщина , он мало общается со мной , делает вид , что не замечает , не доверяет , идти уходить от него у меня нет возможности , нет своего жилья , боюсь , что дети будут расти без отца , но и жить и мучить друг друга тоже не вижу смысла . Что мне делать ? Подскажите пожалуйста .

Здравствуйте, Ирина. Чтобы подсказать Вам что-то, нужно больше информации о Вас, и о отношениях с мужем.

- Как давно в браке?

- Такое отношение было всегда?

- Сколько лет детям?

- Чем занимаетесь Вы, вообще?

- Вы работаете? И таких вопросов еще не мало.

Если говорить более обобщенно, повышайте самооценку и уверенность в себе, учитесь любить себя, ценить и уважать, станьте более социально активной.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Здравствуйте, Ирина! Раз пишите, что отношения зашли в тупик. Значит они не всегда были такими. Что-то произошло в жизни, может происходили, на что не обращали внимания. От этого зависит решение вашего вопроса. В семейной жизни не так все гладко. Внешние обстоятельства могут влиять на отношения с партнёром, отношения к жизни. Потребности человека тоже со временем меняются. Что было хорошо раньше, может уже перестать радовать. Это такой переходный период. Его называют ещё кризисом жизни. Попробуйте ответить на вопрос. Что вы хотите от отношений? В чем ваша потребность? Чего не хватает от партнёра? Что вы делаете для изменений? Готовы ли вы что-то менять в себе, ради сохранения семьи. Воспользуйтесь услугами семейного психолога, можете обратиться индивидуально. Можно с супругом. Многое можно решить с помощью специалиста. Желаю Вам любви и понимания!

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, определите, что вы хотите: пробовать восстановить отношения? Составить и воплотить в жизнь план по выходу из отношений с минимальными потерями для себя и детей?

Эти оба вопроса решаются разными способами.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации