Страхами - выходить на улицу

Анастасия (46 лет) 14.01.2021

Депрессия, апатия. Совсем ничего не радует. Ситуация не меняется, тревожность, беспокойство стало мучать.все тянется с апреля месяца.

Анастасия, здравствуйте.

Давайте попробуем об этом поговорить (консультации по Skype) ?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Анастасия

Депрессия, апатия. Совсем ничего не радует. Ситуация не меняется, тревожность, беспокойство стало мучать.все тянется с апреля месяца

Анастасия, здравствуйте! Депрессия, апатия в этом могут быть причины глубоко спрятанных, невыплеснутых эмоций. Где-то возникли, накопились и ваше сознание вытеснило, спрятало их.

Логически их трудно вычислить. Надо работать на уровне тела.

Попробуйте пока сами улубиться в себя, понаблюдать за своей тревогой. Определите, где она спряталась на уровне тела, в какой его части. Сконцентрируйтесь и наблюдайте за ощущениями. При этом ловите эмоции и мысли, которые спонтанно возникают.

Затем глубоко подышите. Вдох через нос, свободный выдох через приоткрытый рот. Дышите свободно, нежно и снова наьлюдайте во время дыхания как меняются ощущения.

Затем вспомните приятную ситуацию из жизни. Она обязательно была у вас раньше. Остановитесь на воспоминании и снова включите глубокое, свободное ровно дыхание. Нос рот

Вам конечно нужна помощь специалиста. С такими состояниями справится самим не удается. Даже психологу в Красноярске в таком состоянии нужен сторонний человек - другой психолог. Такова работа нашей психики

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Это может быть сигналом серьезных проблем, рекомендуется обратиться к психиатру, можно онлайн.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрйы  день Анастасия!

Вариантов только два - либо обратиться к врачу-психиатру в ПНД для постановки психиатрического диагноза и назначения медикаментозного лечения - либо работа с психологом. Нужно как-то разбираться с тем что творится у вас в душе и - "выходить к людям".

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.