Как перебороть боязнь к людям?

Наташа 09.10.2011

Здравствуйте! Мне 18 лет. Всегда недоверяла людям, старалась не разговарить с незнакомыми, не заводила личных отношений,боясь что ничего "не умею". Очень боюсь критики в свою сторону,боюсь быть хуже, чем сестра в глазах преподавателей, хотя они же говорят, что просто в восторге и ценят меня очень высоко. Теперь еще и краснею перед публикой, что очень мешает общей картине выступления. Зашла в тупик, что делать?

Здравствуйте, я думаю, что вы боитесь, что вас не до оценивают, боитесь критики, и не хотите соперничать. А изначально такому способу поведения и реагирования вы научились в своей семье. Вам поможе психолог при очном консультировании.

Удачи!