Мужчина странно себя ведет, непонятно почему такое отношение?

Миранда (31 год) 29.12.2020

С мужчиной общаемся по интернету, живая встреча была только одна. Вроде бы разговоры у нас душевные на близкие темы, я лично почти влюблена в него, постоянно настаиваю на встречах. Но я замечаю странное отношение с его стороны. Встречи возможны лишь на его условиях или дома или например поехать на дачу за город.

Также меня смущают его подозрения относительно моего прошлого. Он постоянно рассказывает лишь о себе и своих делах, обо мне интресуется лишь в сексуальном контексте или в том что связано с ним. Несколько раз наше общение прекращалось и он не писал, я сама возвращала общение.

При этом мне кажется что он не заинтересован, но и мне серьезные отношения с ним не нужны, но даже для несерьезных он слишком равнодушен. В последнее время я стала замечать что когда он мне не пишет у меня портится настроение, я постоянно жду его сообщений. При этом я даже не могу смотреть на других мужчин на улице, мне кажется я занята, хотя по сути отношений то у нас нет и живых встреч тоже.

Недавно он пригласил меня поехать с ним за город, я с удовольствием согласилась, но позже я узнала что он меня сильно обманул в одном вопросе. Мне было настолько обидно что я не отвечала какое то время на его сообщения в тот день который договорились поехать. И под вечер только я вышла на связь и объяснила причину почему я не поехала что он меня обманул. ОН даже не оправдывался, сказал что это я специально искала причину чтобы не поехать.

Я понимаю что отношения с ним никуда не приведут, но жалею что не поехала с ним, скучаю потому что он опять не пишет, но понимаю что смысла писать нет. Не понимаю что со мной, ведь мы с человеком не общаемся вживую, а только я слышу его голос, почему я впала в такое состояние и как из него выйти, у нас даже не произошло близости, может конечно это к лучшему но все равно есть сожаления...

Здравствуйте, Миранда.

Скорее всего это простая эмоциональная зависимость. Такой вот способ заполнить внутреннюю пустоту. Которая образовалась совсем по другой причине и в другой области жизни.

Когда у нас есть некое обязательство перед самими собой, которое мы знаем, мы должны выполнять, но оно по какой-то причине нам не очень приятно, и мы в итоге под всеми предлогами этого избегаем, внутри образуется некий вакуум, незаполненное пространство. Пустота. Проживать такой вакуум неприятно, хочется чем-то заполнить. И подобного рода отношения это один из вариантов.

Если это Ваш случай, то решение лежит в честном анализе своей жизни, вычислении, какая другая область жизни нуждается в Вашем внимании и присутствии, и, соответственно, направлении энергии в это русло. Если всё сделано верно, через какое-то время эта история поменяется в своём статусе. В первую очередь для Вас самой внутри себя.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.

Здравствуйте, Миранда!

Миранда

С мужчиной общаемся по интернету, живая встреча была только одна.

Вы живёте в иллюзии, и эта иллюзия заполняет какую-то Вашу внутреннюю пустоту, поэтому Вы всё больше попадаете от неё в эмоциональную зависимость-Куда приводят иллюзии?

Похоже, и для мужчины Вы являетесь заполнителем пустоты, поэтому он не готов вкладываться в отношения. Ему важно, чтобы всё было так, как он хочет.

Кроме того, возможно, подсознательно Вас и привлекает его недоступность и холодность. Если в детстве Вы не дополучили любви папы или мамы, то теперь Вы пытаетесь дополучить её от этого мужчины. Если это так, то Вам надо работать с темой детско-родительских отношений. Тогда Вы сможете выйти из этого болезненного контакта.