Я изменила парню. Что мне делать?

Юлия 07.02.2010

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 24 года, живу в г. Оренбурге. У меня есть молодой человек с которым мы живем 4,5 года. Я его очень люблю, он меня тоже. Был случай когда мы(я, он и двое моих подруги) гуляли в кафе, я поехала домой, а он сказал, что приедет позже. В ту же ночь он поцеловался с одной из моих подруг, и после этого он начал приставать к ней с просьбой провести с ним ночь каждый раз как только мы гуляли в кафе в том же составе. Она ему отказывала, а потом просто всё мне рассказала. Я была в шоке, ведь мы не раз разговаривали на тему измены, и приходили к выводу, что измена это хуже всего, а он говорил, что у него даже мысли не было мне изменять. Я же не могла понять, как это так изменять человеку, которого ты любишь? Я била себя в грудь, что никогда бы не смогла ему изменить, потому что это подло по отношению к любимому человеку. Я выгнала его из дома и сказала, что просто ненавижу его за враньё, за несостоявшуюся измену. Он в течении месяца приходил, звонил, умолял простить его, т.к. не может жить без меня, что он очень раскаивается за содеенное и обещал, что такого больше не повторится. Я простила его, мы пообещали, что никогда не изменим друг другу. Недавно, он уехал в командировку, ко мне пришёл мой знакомый и получилось так, что я провела с ним ночь.Я не могу понять зачем я сделала это? Я очень люблю своего парня, а если он узнает об этом, то мы сразу расстанемся, поэтому я решила ему ничего не рассказывать. У меня истерика, я рыдаю днями и ночами, я не могу себя простить за это, Я НЕНАВИЖУ СЕБЯ. Я пытаюсь себя успокоить мыслями о том, что многие изменяют друг другу и прекрасно себя чувствуют, но мне становится только хуже. Мне кажется, что я скоро сойду с ума. Я не могу перестать думать об этом, мне очень плохо(морально), я просто не хочу жить. Скажите как мне успокоится? Как мне забыть об этом? Что сделать для того, чтобы просто не думать об этом? Я Вас очень прошу помогите мне! Заранее спасибо!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Вам важно осознать что Вас подтолкнуло к этому поступку (чтобы такого больше не повторялось и Вы смогли бы по другому поступить в ситуации!) - вполне возможно, что Вами двигала обида за прошлое предательство  и Вы таким образом ему отомстили, но месть пустое дело и чувство и никогда не приносит удовлетворения (так как само по себе уже подразумевает плохой поступок, чтобы сделать больно другому человеку). Также и Вам, в той ситуации надо было её проработать, чтобы все Ваши эмоции и чувства были проговорены с молодым человеком, чтобы он также знал, что Вам было больно и обидно - не скандалить и говорить, что подло -  а проговорить свои эмоции и чувства! А получилось так, что Вы вроде бы его простили, но обида осталась и единственный выход показать ему эту обиду и причинить боль - это тоже измена! Вам остается только решиться: сможете ли Вы жить с этим грузом и промолчать об этом, либо можете найти в себе силы и рассказать все молодому человеку - о том что Вас сподвигло на это и что Вы сейчас испытываете и чувствуете! Однако решения  простить Вас остается за ним - однако теперь Вы оба знаете, уже на своих эмоциях и чувствах знаете какого это "изменить" и стоит ли это того, чтобы терять отношения!