Как забыть о случившемся и восстановить репутацию?

Анна 07.10.2011

Здравствуйте,меня зовут Анна, мне 18 лет. недавно со мной произошла ситуация - меня хотел изнасиловать мужчина 50 лет. Но я смогла убежать и взяла его телефон. Убежала и спряталась почти в лесу, за кустами. Стала звонить подругам, брату и некоторым друзьям в надежде что мне помогут, но никто не брал трубку. Тогда я написала смс 2 подругам. В результате пролежав около 1,5 часа за кустами я решилась выйти и пойти к подруге.время было 6 часов утра. Я разбудила ее и все рассказала, она дала мне денег на проезд и посадила на маршрутку. А теперь она мне звонит и говорит что ее парень запрещает ей со мной общаться,и самое страшное что она идет у него на поводу. А этот мужик присылает сообщения чтобы я вернула ему телефон. Помогите мне пожалуйста незнаю что мне делать, боюсь остаться совсем одна и боюсь теперь всех мужиков,такой стресс пережила.

Здравствуйте, Анна. От того, что Вы будете бояться, ситуация не разрешится, верно? Значит, нужно "взять себя в руки" и действовать рационально. Вернуть телефон Вы можете через полицию. Или для начала ответить этому мужчине той же смс-кой, что за своим телефоном он может обратиться в такое-то отделение полиции. Думаю, что после этого он сразу перестанет Вам звонить. А вообще, чтобы не бояться, лучше просто сразу пойти и обратиться в органы охраны правопоряка. Непонятно, почему Вы этого до сих пор не сделали? Возможно, поэтому знакомые думают, что Вы что-то скрываете и из-за этого страдает Ваша репутация. В любом случае, самое грамотное сейчас во всех отношениях - пойти в милицию и рассказать о случившемся, пока у того мужчины не хватило ума написать заявление, что Вы у него украли телефон. В жизни могут быть всякие повороты и почему Вы расчитываете на благородство того, кто хотел Вас изнасиловать? Будьте умнее, защищайте себя законными способами. Если Вы не хотите писать заявление о привлечении его к ответственности, Вы можете не делать этого, просто сдайте его телефон в полицию. Тогда и звонков от него Вы больше не услышите и не станете предметом для клеветы. Понимаете? И не нужно бояться того, кто нападает из-за угла - такой человек сам наверняка многого боится. Чем спокойнее и уверенее Вы держитесь, тем больше будут бояться (и уважать) Вас. А чтобы побороть стресс, сходите к психологу лично после того, как закончите историю со сдачей телефона в полицию. Не тяните время. Кстати, друзья, если они настоящие, не отворачиваются от человека никогда, что бы с ним ни произошло, это тоже помните. Всего Вам доброго.