Лучше расстаться?

Maria (27 лет) 16.12.2020

Мы вместе полтора года , первый год мы отдыхали, веселились , выпивали и были счастливы ... мне сложно испытывать какие то чувство из за психологических проблем, но я поняла что этот человек стал мне дорог .

Мы живем в месте у него дома и сначала все было прекрасно но потом меня начали обвинять в мелочах что где что не так стоит , почему это не сделано а ещё что ничего не делаю а постоянно сплю ( у меня сильная бессонница 6 лет которая пока при лечение не даёт результатов) и постоянные слова ( не насилуй мне голову собирайся и иди к маме )

при ссорах всегда говорит что я ни за кем бегать не буду и справлюсь если что сам а потом говорит что любит ... ни совместных поездок ни развлечений ни прогулок ему это просто не иснтересно он домосед я это понимаю и принимаю его таким каким он есть но чувствую как увядаю и морально умираю

Мария, я бы предложил вам "лечить причину проблем - а не последствия/симптомы". То есть - разбираься с психогенными причинами вашей бессонницы. Если у вас не будет проблем - ваши взаимоотношения будут выстраиваться на совершенно новом уровне.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если вы чётко осознаете, что отношения себя исчерпали, то да, надо расставаться. Но, если вы считаете, что нужно изыскать возможность для продолжения отношений, то следует прибегнуть к помощи специалиста. Какое решение бы вы ни приняли, мы готовы вас поддержать, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

В вашей паре он-лидер, а вы-ведомая. Отношения как бы, вам нужнее. Необходимо сменить тактику поведения и либо он подстроится; либо вы станете более независимы. На консультации предложу вам методику управления своими гормонами поведения. Пишите, звоните, помогу!