Мой младший брат против моего парня

Ксения (29 лет) 16.12.2020

Мой младший брат против моего парня, он младше меня на 5 лет(мне 26, парню 21), и брат(22 года) считает, что мой парень ещё слишком молод для меня и не созрел как личность и как мужчина. И исходя из этого брат считает, что мой молодой человек поступает неправильно в тех или иных ситуациях и пытается навязать свое мнение, а если его не хотят слушать, то он готов даже поднять руку начать драку.

Разговаривать с ним бесполезно, уже пытались несколько раз и все равно одно и то же. Мой парень думает, что в дальнейшем он так и будет продолжать вмешиваться к нам и из-за этого могут быть проблемы и даже думал о расставании. Как быть в этой ситуации? Какие меры предпринять?

Коваленко Ангелина Александровна

Перестать слушать брата, пусть своей жизнью занимается. А понадобится его совет, вы с радостью его спросите. Только так расстановка жестких и четких границ. Что можно с вами, а что нет.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Ксения!

«Мой парень думает, что в дальнейшем он так и будет продолжать вмешиваться к нам и из-за этого могут быть проблемы и даже думал о расставании».

Нет, не будет. Рано или поздно у него у самого появится девушка, он созреет (но порядок может быть и другим) и отстанет от вас. Я думаю, что это обычная ревность или зависть, что у вас есть отношения, а у него нет.

Если он поднимает на вас руку, скажите об этом родителем. А так же посвятите их в детали, почему именно так происходит. Считаете, по-детски? Ну, во-первых, он сам ведет себя как ребенок, а во-вторых, побои терпеть не стоит в любом случае. А закон молчания здесь не лучший помощник.

Границы выставлять – это да, говорить, что это не его дело и больше с ним это не обсуждать. Если вы не будете подкидывать дров в костер, он затухнет сам собой.

Думаю, что через несколько лет брату самому станет стыдно за свое поведение, но пока он не понимаю, насколько глупо себя ведет.

Есть, конечно, маленькая вероятность, что брат знает об МЧ что-то такое секретное или непотребное, поэтому так себя ведет. Но в такую версию я слабо верю.

Расставаться только потому, что против брат, глупо. Мы не знаем, какими убеждениями он руководствуется. Может быть, он тайно в вас влюблен и хотел бы (конечно, подсознательно) занять место вашего парня. Исходя из этой гипотезы, которая обычному человеку кажется «безумной» и «безнравственной», а психоаналитику вполне рабочей, ему не понравится никто и никогда, но это его личные проблемы, нуждающиеся в терапии, а по этой причине вам оставаться без личной жизни крайне глупо.

Надеюсь, мой ответ помог.

Добрый день, Ксения

Ваш брат

"что мой парень ещё слишком молод для меня и не созрел как личность и как мужчина. И исходя из этого брат считает, что мой молодой человек поступает неправильно"

Рекомендация : А ПОГОВОРИТЬ С ВАШИМ МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ЛИЧНО))

Мой парень думает, что в дальнейшем он так и будет продолжать вмешиваться к нам и из-за этого могут быть проблемы и даже думал о расставании.

Рекомендация : А ПОГОВОРИТЬ С ВАШИМ ДОРОГИМ БРАТОМ ЛИЧНО))

ВЫВОД: ОНИ ДРУГ ДРУГА СТОЯТ ((

Ксения, ты живи  и рукодствуйся тем, что тебе хочеться и какие чувства по отношению к им испытываешь))

Все само собой получиться !

ГОЛОВАНОВА М.Ю.