Как парню доказать, что мне не нужен никто?

Марина (22 года) 14.12.2020

Доброе утро, как парню доказать что мне не нужен не кто?

Переписывалась я с другом, он его знает, как бы не ревновал, а тут я удалила переписку и сказала ему, он за психовал, начал обзываться, и потом вообще ушёл, я переписку восстановила но он даже смотреть не стал, он говорит то общайся то не общайся, вот тоже как понять человека, я и себя виню что удали переписку, я сижу постоянно дома, домохозяйка, не куда не хожу, а тут такое, не знаю как сделать что он мне верил и прочитал переписку?

Он даже слушать меня не хочет, и одни маты с его стороны летят, как мне объяснить что я побоялась чего то?

Марина

Доброе утро, как парню доказать что мне не нужен не кто?

Это хорошо что вам не нужен "некто", а нужен кто-то конкретный.

Но возможно  так ваш парень лишь пытается за ваш счёт повысить свою собственную заниженну самооценку?

Берегите себя, ведь именно вы самам - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Марина!

Практика показывает, что доказать в любви свою профпригодность нельзя, потому что нет никаких четких критериев. Сегодня ему не нравится переписка с другом, завтра ему не понравится случайно на вас брошенный взгляд на улице. Ревность будет прогрессировать или оставаться на том же уровне, что тоже мало приятного. Доверие, к сожалению для вас, это выбор. То есть парню просто нужно вам доверять, если он этого не делает, то можно выяснить почему. Но это его проблема, а не ваша.

Если у него действительно низкая самооценка или детская травма, то ему стоит сходить к специалисту.

Другими словами, проблема вашего парня не рациональной природы, его беспокойство и тревога, они иррациональны, поэтому доказательства (рациональные) не помогут. Максимум, что вы можете сделать, - это спросить: что его тревожит и чего он боится? А максимум: ему нужно идти к психологу и разбираться вместе с ним, почему вышло так, что он не может верить вам или вообще женщинам.

Если разговора не выйдет, у вас два пути: подстраиваться или искать другую большую и чистую, но менее проблемную любовь. Вы можете выбрать любой вариант. Но опасность того, что вы будете подстраиваться в одностороннем порядке в том, что в итоге отношения станут токсичными, непригодными для жизни, а МЧ превратится в маленького диктатора отдельно взятой семьи.