Мне 25 лет, должна ли я помогать отцу будущего ребенка?

Анна (28 лет) 13.12.2020

Поначалу я снимала с девчонкой квартиру в одном городе пару месяцев, потом эта девчонка познакомила меня с мальчиком, через 3 недели узнала что беременна, парень потенул в другой город, в итоге переехали, ничем не помогал, максимум только с ребенком сидел, работали в разные смены.

Мне приходилось за квартиру всех кормить, всех обувать одевать, по этой причине нам пришлось переехать в общагу и потом разойтись, из постоянных конфликтов по поводу нехватки денег, мне пришлось из за него влезть в микрокрелиты, славу богу за два месяца все погосить получилось.

К концу беременности мы помирились дал 3 тыс только , но потом потратит за пару дней все деньги а потом опять просит то на дорогу то на сигареты, и сейчас попросил на еду деньги хотя у самого говорил что только вчера 1500 тыс оставалось. Это нормально что я должна постоянно давать деньги отцу будущего ребенка. У него просто плохая привычка потратить все деньги а потом занимать у всех подряд.

Детей он любит, и дочка моя его полюбила. Сейчас переехала к родителям, жить парень собирается со мной, то что снимать квартиру такими темпами мы не потенянем, на работу он устраивается в моей же деревне. Приданное на ребенка мне самой приходиться покупаться, максимум брат может отвезти и привезти домой,

Заричный Алексей Игоревич

Анна, доброе утро. Помогать людям это хорошо, но в вашем случае с вашим парнем помощь должен оказывать он вам, а не вы ему. Ваш парень показывает свою незрелость и не способность отвечать за себя и свои поступки и темболее не готов содержать семью. Разговоры о том, что нет работы не уместен, работа есть, но вот желание работать у него как таковой нет. Понимаете чем чаще вы ему будите давать деньги тем меньше желания у него будет работать. Сейчас вы самостоятельно содержите детей, покупаете все необходимое для детей, ваш парень все это видит и его это как то особо и не волнует, мало того он ещё и у вас деньги просит. Его привычка быстро все тратить говорит о его безответственном подходе к жизни. Сегодня вы ему даёте деньги, а завтра будите отдавать за него долги. Анна, это ваша жизнь и ваш выбор, конечно вам решать помогать или нет. Я думаю, что вам необходимо серьезно поговорить со своим парнем и выразить четко свою позицию ему, иначе это не закончится. Удачи вам!

Добрый день Анна!

Конечно же нелогично давать... что он - ещё один ваш ребёночек что ли? чтобы его кормить...

Тем более этим вы ставите его в "инфантильную позицию".

"Хочешь удовольствий - покурить - иди и заработай. Будь мужиком, тебе надо обеспечивать как минимум своего ребёнка - и свою женщину которая вышашивает твоего ребёнка и ухаживает за ним!"

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.