Отношения с женатым мужчиной, стоит ли продолжать?

Надежда (31 год) 11.12.2020

Здравствуйте, у меня такой вопрос, встречаюсь с женатым мужчиной уже год сначала все было просто без обязательств, но сейчас понимаю что люблю его, и он говорит что любит меня , но от семьи не уйдёт потому что не зачёт видеть ребенка раз в неделю.тем более он уедет в другую страну вместе с семьей , но и говорит что хочет что бы через какое то время переехала к нему. стоит ли продолжать эти отношения или лучше оборвать и переболеть

Здравствуйте, Надежда!

«Лучше оборвать и переболеть».

Если сможете – делайте.

«Сначала все было просто без обязательств»

Опыт говорит, что секса без обязательств, по крайней мере, для женщины не бывает, мужчине да, хорошо. Он просто использует женщину в таких случаях. Правда, порой он и сам влюбляется, но в большинстве историй это банальное использование под видом красивого, романтичного предлога. Ну, обертка-то может быть любой, важно прозревать суть вещей.

«И он говорит что любит меня, но от семьи не уйдёт потому что не зачёт видеть ребенка раз в неделю. Тем более он уедет в другую страну вместе с семьей , но и говорит что хочет что бы через какое то время переехала к нему».

Здесь ситуация довольно простая. Во-первых, он использует слово «любовь» как подорожник, рассчитывая, что, если он будет говорить о любви, то вам будет не так больно его отпустить, во-вторых, мужчина в данном случае не понимает, что делает еще хуже, оставляя какие-то ложные, никому не нужные надежды.

Думаю, переезд он вам предлагает для проформы, полагая, что, если вы разумная женщина, не согласитесь всю жизнь играть роль второго плана без всяких перспектив и надежд стать примой. Но, может быть, он не так умен и хочет действительно снять все сливки: и с женой и ребенком остаться, и вас не потерять. Тем более что ваши отношения всегда будут горячи: ощущение запретности, опасности и прочие изыски. Только финал у этих историй, как правило, печальный: вы потратили лучшие годы жизни на человека, который ради вас даже не решился на поступок.

И кстати, прямо здесь. Я не знаю, мир, конечно, разнообразный и удивительный, но любовь должна проявляться в делах, а не в словах. Хотите знать, любит он вас или нет? Смотрите на его поведение, в частности, готов ли он жертвовать, например уйти от жены и ребенка? Ответ на этот вопрос и будет ответом на ваш вопрос, уходить или оставаться.

Но да, я оставляю за вами право согласиться на пожизненную роль второго плана. Свобода выбора всегда остается при вас.