Отец молодого человека пытается поговорить с моими родителями

Валерия (21 год) 06.12.2020

Здравствуйте, мне 17, моему парню 22. Мы вместе год. Родители моего парня никогда не были против наших отношений. Но все пошло не так, когда Я переночевала у них. Это было пол года назад. Пару раз. Тогда его отец хотел поехать к моей маме, был настроен серьезно. Якобы, узнать как она к этому относится. Он против этих ночевок

Больше Я никогда не ночевала у них. Но вчера его папа сказал мне, что бы я организовала встречу со своими родителями, Я спросила зачем, он сказал, что найдет тему для разговора. Я места себе не нахожу, мы с мч переживаем, ибо если эта встреча состоится и моя мама узнает, что Я ночевала у него (это было в скрытии) , то нам обоим конец. Видим единственный выход-расстаться, но не можем друг без друга, оба любим. Не знаем что делать.

Не организовывать встречу не вариант - отец парня все равно этого добьется и в конечном итоге мы расстанемся, тк будет сильное давление.

Я понимаю, что отец сделает все, что бы встреча состоялась. Он переживает, что Я не совершеннолетняя, живет по старым традициям. Но чтоб нам делать в этой ситуации?

Мне вообще по состоянию здоровья нельзя переживать, но сердце просто разрывается. И да, поговорить серьезно моему мч с его отцом не получится, потому что он глава семьи и только усугубит ситуацию. Все станет еще хуже. Поверьте на слово. Как избежать встречи? Что делать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Можно расстаться не по-настоящему, а для виду... Повторять каждый раз, когда у ваших родителей возникнет желание встретиться.

Более действенный выход на перспективу - обоим становиться независимыми от родителей, чтобы не пришлось отчитываться, где вы и с кем.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Подождите, Валерия - а вы что - встречаетесь с "девочкой"? потому что если ваш партнёр всё-таки ПАРЕНЬ - он должен САМ решить проблемы со СВОИМ отцом. Иначе - он совсем "не мальчик"...

Очень уж странная это ситуация. Я бы рекомендовал вам быть настороже. И - поговорить именно вам самой с толковым психологом на очной консультации, более подробно всё обсудить.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы, недаром говорят что нервные клетки не  восстанавливаются, и тем более что вам ещё и нельзя нервничать по состоянию здоровья!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.