Отношения с мамой влияют на мою жизнь

Ангелина (32 года) 26.11.2020

Дело в том, что я замечаю как в своей взрослой жизни я повторяю ошибки матери. У меня есть сын, и я хотела бы быть для него именной МАМОЙ. Любящей, теплой. Моя не была вовлечена эмоционально в меня. Не слушала, была холодной. Я замечаю за собой, как скучно мне с сыном, как бегом веду его в сад, лишь бы не заниматься.

Были также моменты в детстве. Вспоминать противно. Как мать изменяла отцу. Занималась сексом с мужиками. Брала меня к любовнику, и всю ночь я слушала скрипы и охи. А на утро говорила, ты только папе ничего не говори. И я молчала, и мне было жалко отца, и мерзко и стыдно. Она стала отвратительной и грязной для меня. Как женщина и мать.

Сейчас мы с ней почти не общаемся, плюс она алкоголичкой стала.

Муж у меня хороший, но будто мне скучно. Тянет к теме кто меня бы динамил и отвергал. Связываю это с мамой, хотела бы проработать эту проблему, она мешает мне жить нормально.

Миклашевская Наталья Владимировна

Ангелина, добрый день. мне грустно, что вы юной девочкой были вовлечены в историю жизни мамы. но вы не могли тогда выбирать. тем более, что отношения выстроены с матерью были на страхе. хотелось быть хорошей. да и кто мог поверить маленькой девочке?

сейчас, во взрослой жизни, у вас есть выбор- жить или не жить так.

главное начать работать над своей травматизацией, бессознательными переносами.

при доверии, пишите, звоните. готова с вами проживать эту ситуацию и излечивать травму.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)