Мне тяжело жить

Иван (30 лет) 17.11.2020

Здравствуйте. Уже почти год как борюсь с собой. Буквально заставляю себя жить. Год назад расстался с девушкой. Потерял её по своей глупости. Из-за неуверенности в себе и её искренности подозревал в изменах, запрещал общаться с друзьями. Поводов для ревности она не давала, всегда поддерживала меня, ни с кем не общалась, но мне было мало. Я был убеждён, что она меня обманывает и не хотел слышать её аргументы.

Она часто плакала из-за этого, принимала успокоительные. Я ей говорил, что понимаю, что со мной что-то не так, просил дать время разобраться в себе, но она настолько любила меня, что не отпускала. В итоге скандалы повторялись каждый день, я уже сам не понимал, что со мной.

Мне очень стыдно сейчас перед ней и обидно перед собой, что потерял ее. В настоящее время я каждый день, хоть дома, хоть на работе, хоть во время занятия любимым делом погружаюсь в эти мысли. Я корю себя и не могу простить.

Я очень люблю её до сих пор, но с ней не общаюсь, она разлюбила меня и теперь счастлива. Каждый день для меня - это ад. Это бесконечные обвинения себя во всем, ведь только я виноват, она пыталась мне помочь. Это в буквальном смысле самоуничтожение. Я не хочу ни с кем больше знакомиться, пропал интерес к жизни. Что мне делать?

Здравствуйте, Иван!

Иван

Это бесконечные обвинения себя во всем, ведь только я виноват, она пыталась мне помочь.

А если бы ваши обвинения прекратились, чем бы вы занялись? По другому говоря, сделав аморальный поступок в отношении девушки (не стали её идеальным, разлюбили её), куда бы вы пошли дальше. У вас ведь наверняка много интересного в жизни. Нужно лишь позволить себе думать о не очень правильных вещах - тогда и сознание придумает вам решение очередных задач.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!