Как избавиться от ненависти к котёнку?

Дениз (21 год) 15.11.2020

Здравствуйте, меня зовут Дениз, мне 18 лет, я учусь и работаю, живу со своей девушкой на съёмной квартире. Где-то полтора месяца назад мы захотели завести котёнка, взяли бесплатно по объявлению. Сначала всё было в порядке, я был только добр и ласков к нему, у него всегда были полные миски еды и воды, сам сделал ему спальное место, купил игрушек. Однако где-то через недели три после того, как мы завели котёнка, меня будто переклинило.

Я стал очень жесток к нему, начал всегда кидать, бить, орать и ругаться на него, не только в тех случаях, когда он делает что-то, обычно запрещённое, например залез на стол, но и когда он просто играет с бумажкой на полу. Меня это очень сильно выводит из себя, я словно вмиг становлюсь другим человеком. Сразу же хватаю его за шкирку, выкручиваю, сжимаю сильно, самое безобидно что делаю - щелбан по носу.

А когда он начинает охотиться на мои или девушки ноги и руки, то я его сразу же пинаю, но с такой жестокостью. Я пытался обуздать себя, просто запирая котёнка ненадолго на балконе или в ванной, однако из-за этих способов на меня сильно обижается девушка, говоря, что любит его и хочет, чтобы у нас в квартире была жизнь.

Я заметил, что в моменты, когда я проявляю жестокость, у меня стоит будто внутренний блок и несмотря на желание убить его - отпускаю, запираю одного или же снижаю уровень жестокости, хотя всё это происходит неосознанно. И несмотря на всё это я чувствую любовь к нему, кормлю, пою, часто сплю с ним чуть ли не в обнимку.

Меня сильно волнует, что я в один момент могу не сдержаться и убить любимца и сильно грызёт совесть от того, что творю. Что мне делать, как мне совладать с собой? Каждый раз становится только хуже.

Здравствуйте Дениз!

Спасибо, что поделились своей проблемой.

На мой взгляд, она стоит того, чтобы разобрать её на индивидуальной сессии с психологом. Возможно, удастся понять неосознаваемое. Для этого, конечно, нужен диалог. Зато, разобравшись, уже не будете об этом гадать.

Может "выйти на свет"  жестокость , которую Вы когда-то  испытали на себе, или проблемы в  отношениях с девушкой, или ещёт  что-нибудь..

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)