Не могу сделать человеку замечание

Наташа 05.10.2011

Здравствуйте, мне 23 года, живу с мамой. Хотела бы проконсультироваться, меня постоянно беспокоит чувство вины на работе. Я работаю проверяющим на аптечном складе, т.е проверяю как провизоры собирают товар, чтобы потом отвезти его по больницам. Когда я нахожу ошибку, я не могу об этом сказать тому человеку, который ее совершил, потому что мне кажется, что я скажу это каким-то возвышенным тоном что-ли... В общем я останавливаю себя и дальше начинаются самообвинения: что может это я не права, что это я что-то не так делаю. И так всегда! Не могу замечание человеку сделать или поправить его. В итоге психую. На все это тратится очень много энергии! А в течении дня чувствую очень сильное напряжение в грудной клетке, не могу дышать свободно, спазм очень сильный, такой, что аж плохо!до такой степени напрягаюсь, что уже потом нет никакой возможности расслабиться . И так каждый день!Подскажите пожалуйста, что это?

Аршинов Евгений Геннадьевич

Наташа, здравствуйте!!!

Вы боитесь обидеть человека, обойти конфликтную ситуацию, стараетесь для всех быть доброй и отзывчивой и не хотите, чтобы люди в Вас разочаровывались !!! Возможно когда-то в Вашем окружении был человек, который обижался на Вас и по поводу и без повода !!!

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны, почему Вы должны отвечать за поступки других людей, окружающие замечают Вашу "мягкотелость", и спокойно пользуются Вами в свое удовольствие!! Не бойтесь выражать свои эмоции, если Вы правы, кричите, обвиняйте, спрашивайте у людей в глаза, хотят ли они Вас подставить?! Только первые два раза, будет трудно говорить об этом, потом Вы заметите, что люди начнут относиться к Вам с большим уважением, и наконец будет порядок в Вашем складе!!!

Ну или Вы хотите боятся и дальше??? до такой степени, что боли станут на столько невыносимыми, и все это перерастет в хроническое заболевание??? Наталья, в Интернете, на прилавках книжных магазинов, целые тонны разнообразной литературы!!

Берегите себя!!!

С уважением Евгений!!!