У меня нет доверия к парню

Анна 05.10.2011

Помогите пожалуйста "перетянуть" парня на свою сторону.

Мы с моим молодым человеком встречаемся больше года. В начале отношений были ссоры, очень часто я была виновницей, потом извинялась. Мы устали друг от друга и парень сбежал к другой. Этой другой оказалась его бывшая девушка, с которой до меня он встречался два раза, но отношения не длились больше 2 месяцев. Я очень переживала, долгое время не находила себе места. Но в итоге он вернулся, через 1,5 месяца. А вернулся со словами - люблю только тебя, и хочу быть с тобой,она мне не нужна! в общем, обычные фразы, которые говорят парни в подобных случаях. Я его простила, приняла, но к сожалению, не обрела доверия того, которое было раньше.. Поначалу все было идеально, но потом опять начались ссоры. Глупые, по поводу той девушки, и тому подобное. И длились по недавнее время. После расставания прошло полгода, но я не могла пересилить себя, я очень эмоциональный человек..

и вот неделю назад мы снова поссорились. Парень сначала не обращал на меня внимания, потом обидился и сказал, что "нашим отношениям нужен отдых". Целую неделю мы не общались, но произошло событие, которого никто не ожидал - снова появилась его бывшая. Сначала она просто писала ему смс, на которые он отвечал только одно - Люблю Аню, с тобой не буду, ты мне не нужна. Но она не сдавалась, и в какой то момент в лицо ему сказала о своих чувствах. Тоже самое, что и раньше - Я не могу без тебя жить, мне нужен один только ты, я изменилась.. и тому подобное!

Молодой человек не рассказал мне об этом, попытался скрыть, но его друг рассказал про этот разговор. Мы снова рассорились.. и все это длится уже 5 дней! Молодой человек впал в депрессию.

Дополню, что мой парень и эта девушка учатся в одном классе, а я в параллельном от них.

Парень говорит, что расставаться со мной не собирается,что ей нужно от него только общение,и все, а любит он меня! Просит одного - "Аня, можно я буду общаться с ней как одноклассники? Без этого никак".Но я то чувствую, что снова дело нехорошее намечается!

И он удаляет все смс в телефоне.. Оказывается, они переписываются! А я их нашла, тогда заявила о расставании, поставив ультиматум -либо она, либо я! Он изменился в поведении и заявил,что он со мной, рядом, ни за что не уйдет от меня!

Возникает ощущение, что меня держат за дурочку все, как и в тот раз.. я с девушкой разговаривала, она все всерьез не восприняла, только в штыки! У меня нет доверия к парню, а ведь это неправильно!

Помогите пожалуйста советом - 1. парня очень люблю и хочу быть с ним, как перетянуть его на мою сторону и сделать так, чтобы девушка от нас отстала? 2. Избавиться от ссор и наслаждаться обществом друг друга, не думать ни о каком расставании?

p.s. Очень тяжело жить в таком напряжении, мысли о пустоте жизни и суициде не покидают. Прошу помощи!

Заранее спасибо!

Дорогая Анна, ну какой суицид, если вас любят!

Вам тревожно, что соперница готова на все, это нормально, любая женщина "ощетинится" в такой обстановке. Говорите ему вслух "я доверяю тебе". Это возложит ответственность на него и будет работать как самоубеждение для вас.

Парень уже сделал выбор, он любит вас, ваша задача теперь создавать общее пространство где есть действие, любовь, доверие, мечты. Делайте вместе, творите вместе (рисуйте, в кино ходите), общайтесь, делитесь эмоциями, обсуждайте, мечтайте. Чем больше вы будете наполнять психическое пространство между друг другом, тем ценнее  крепче любовь.

Удачи!

Овсяник Людмила Михайловна

парня очень люблю и хочу быть с ним

Важно, что он тоже хотел быть с Вами

как перетянуть его на мою сторону и сделать так, чтобы девушка от нас отстала

А разве это вещь, которую можно перетягивать туда сюда? Разве отношения любви строятся таким образом? Подумайте.

Очень тяжело жить в таком напряжении, мысли о пустоте жизни и суициде не покидают

 Так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ  Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, неустойчивая.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.