К какому врачу обращаться в первую очередь при деперсонализации?

Анна (25 лет) 13.11.2020

Здравствуйте. На протяжении более 5 лет беспокоит постоянно подавленное состояние и притупление эмоций, чувств, ощущение пустой головы. На данный момент чувствую себя роботом или пустой оболочкой. Пропало даже чувство привязанности к близким.

Головой понимаю, что нужно звонить, спрашивать как они и тд, но эмоций никаких нет. Стали навязчивые мысли о суициде, тк жизнь кажется серой, однообразной, ничего не радует, нет целей и планов, и хоть малейшего видения будущего. К какому специалисту в первую очередь обращаться с этим?

Миклашевская Наталья Владимировна

Анна, добрый день. вы слишком молоды для таких проявлений. и данному состоянию видимо есть свои причины, которые явились когда то пусковым механизмом.

важно работать. нужно обратиться к клиническому,медицинскому психологу или психотерапевту

берегите себя!

пишите- будем разбираться.

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)