От меня одни проблемы

Мария (27 лет) 09.11.2020

Я безполезненно, ничтожное, уродливое, жирное создание. Мои родители прекрасные люди, мой младший брат прекрасный человек и я не понимаю как у таких, действительно, чудесных людей могло родиться такое чудовище.

Мне 24 года нет даже знакомы и никогда не было, даже в детстве, нет работы, увлечений, нет ничего, кроме родных. Мои родители никогда на меня не давили и ничего мне не запрещали, я у них ничего не просила лишний раз, всегда чувствовала себя источником их бед.

У меня нет образования и нет навыков общения но я всё равно пыталась работать, все мои места работы были вместе с мамой или папой. С 13 лет я помогала делать пропуска, потом помогала делать наклейки на майки, работала в нескольких православных/ювелирных лавках, в храме уборщицей.

Один раз я попробовала устроиться на работу сама, это была работа промоутером в пиццерии и каждый раз когда я приходила домой падала на пол и несколько минут лежала с пустым взглядом, а потом начинала плакать, долго и громко.

В эти моменты мне было адски плохо и я не могла понять почему. Сейчас я поругалась с мамой из-за своего имени, меня зовут Мария, я чувствую себя ещё большем моральным уродом.

Мне стыдно, что я не могу устроиться на работу и помочь родителям с долгами, которые с самого моего детства. Мы не жили бедно, у меня была хорошая одежда, была еда у меня было всё и я чувствую себя неблагодарной тварью. В 6 лет я чуть ли не повесилась, меня остановило только то, что мама будет плакать.

Простите, слишком много текста, безсмысленого и неграмотного. Простите, я просто уже не знаю, что делать, все мои начинания обречены на провал. Чтобы написать сюда мне понадобилось несколько месяцев и я чувствую, что сильно об этом пожалею.

Простите и заранее спасибо за всё.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Уровень переживаний не соответствует значимости стимула. Скорее всего имеет место нервное истощение. Полагаю, что приём успокоительных и работа по повышению самооценки, и налаживанию коммуникаций, смогут решить вопрос положительно. Обращайтесь..

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Мария, у вас какая-то настолько растоптанная самооценка  - что хочется сказать что "просто ниже плинтуса". И как правило это не случается на ровном месте - а связано с родительским воспитанием. Которое нередко действует на человека манипуляциями через чувства вины и стыда. Почитайте у меня на сайте небольшую статью:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=196-Methods_of_Education

Также я рекомендую вам почитать там же, в разделе "книги" как минимум первую в списке. Возможно вам будет полезно поучаствовать в общении с другими участниками психотерапевтического сообщества.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ваша позиция называется меланхолия или шизоидный тип личности, когда себя видим в негативном свете и весь мир так же кажется враждебным. У любого человека бывает такое состояние;потом проходит и начинается позитивный этап,  но с вами надо разобраться, почему в бы в этом состоянии застряли. Приглашаю на консультацию. Помогу.