Ребёнок постоянно сосёт вещи и игрушки

Олеся (35 лет) 05.11.2020

Здравствуйте! подскажите пожалуйста ребёнок 9 лет, постоянно сосёт вещи и игрушки. К кому обратиться мне можно. Ещё он говорит что на него навели порчу

Олеся, здравствуйте!

Обратитесь конечно к психологу. Вы молодец, что не оставляете так этот вопрос, так как у вашего ребенка наблюдается состояние невроза, вследствии скапливающегося внутреннего напряжения.

Надо психологу в Красноярске пообщаться как и с ребенком, так и с вами, так как мы родители задаем внешнюю ситуацию, в которой и создаются и укрепляются поведенческие паттерны.

Коррекцию его поведения надо вести с двух сторон: это и работа с ребенком(работа с первопричинами) и работа с родителями, так как вам надо менять общение, стимулы, которые поддерживают данные реакции.

Главное это обязательно не упускать этот момент, так как это может быть началом более опасного зависимого поведения.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!