Компьютерная зависимость у подростка

Ольга (46 лет) 03.11.2020

Сыну 16 лет, 1-й курс колледжа. Учиться не хочет, много прогуливает. Все время сидит за компьютером, играет, даже ночами. Агрессивный. На разговоры об учебе и отчислении его из колледжа говорит, что свои проблемы будет решать сам и отчисление его не пугает. Пробовали наказывать за прогулы, не давали карманных денег, отключали Интернет.

Он тогда просто ложится на кровать и говорит, что ходить вообще никуда не будет. Ему по фиг.

Нас с мужем очень пугает эта ситуация. Авторитетов нет, чтобы он кого-то послушал. На консультацию к психологу затащить не могу. А у меня уже нет никаких сил, доводов и нервов на эту борьбу с ним. Просто опускаются руки. Понимаю, что теряем сына(((

Посоветуйте, как быть?? Как вести себя??

Ольга, здравствуйте. По-сути, да, уже потеряли контакт.

Понимаю, что теряем сына(((

Причина потери контакта между родителями и детьми, которые спрятались от холода внешнего мира и ближайшего окружения в виртуальном мире, в документальном фильме корейского производства "Возвращение в реальность"

Так же Вам стоит заглянуть в мою статью -За нечаянно бьют отчаянно, Или о том, куда исчезают доброта и уважение в отношениях взрослых и детей

И постараться спасти своего ребенка -Оцените по достоинству!

Поймите, отрицательная мотивация в виде критики, претензий и упреков не работает в этом возрасте от слова совсем, тем более, что и авторитет Вами утрачен!!!

А у меня уже нет никаких сил, доводов и нервов на эту борьбу с ним

Начните работу с психологом самостоятельно в родительском тандеме! Рекомендую.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Авторитет родителя зарабатывается с раннего детства. Если сам подросток не понимает последствия своего поведения, то можно работать с родителями, менять стиль отношений и тогда может быть произойдут изменения.