Компьютерная зависимость у ребенка

Наталья 28.01.2013

Здравствуйте! У моего племянника 8 лет зависимость от компьютерных игр (PSP). С раннего утра у него единственное желание - играть. Иногда он даже ночью играет под одеялом. Мальчик очень способный в учебе и спорте, но потерял ко всему интерес. Папа - моряк, подолгу не бывает дома (он и приучил мальчика к играм -сам играет), мама уделяет ему много внимания, но никакие методы не помогают. Пробовали совсем запретить, отвлечь, но друзья играют и он чувствует себя обделённым... К какому специалисту обращаться - не знаем. Ранее обращались к психологу с другой проблемой в детский центр - не помогло. Очень нужен толковый специалист или совет, пожалуйста помогите.

Добрый день.Для восьмилетнего ребенка,его родителей,совет только один.РОДИТЕЛИ на то и есть родители,что ВОСПИТЫВАТЬ.Необходимо простроить распорядок дня,где будет время для игр,но установленное родителями.Кто в доме старший,ребенок или мама?Строго следовать своему правилу,установить распорядок дня,приучить ребенка выполнять его,нести за это ответственность-только родительская зона ответственности.За все наклонности,зависимости детей-отвечают родители.Нужна помощь,обращайтесь,звоните,договоримся о встрече с мамой.