Не хочу переезжать жить к парню

Елена 04.10.2011

Здравствуйте! Меня зовут Елена, 23 года. Встречаюсь с своим парнем больше 3ёх лет, недавно оба закончили учиться. Он живет в Моск.обл, (г.Лобня), его родители скоро съедут в др.квартиру и останется один. Намекает мне на то, чтобы переехала к нему.. Я хочу жить вместе, НО НЕ ТАМ. Дело в том, что там живут рядом все его родственники, друзья..а я буду совершенно одна, мало того что с его друзьями мне не нравится общаться и я не хочу после работы сидеть с ними у дома, а он то будет... Если бы мы жили по середине между нашими домами он бы и с ними не встречался в будни.

К тому же я привыкла ездить до работы меньше часа.. А от него 2 часа пути + ненавижу электрички.

Не знаю что делать, я понимаю что снимать квартиру дорого, да и зачем это ему если своя есть….он то любит свой город. А я знаю мне будет там плохо(( И что я эгоистка,это тоже знаю…КАК БЫТЬ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

Я хочу жить вместе, но не хочу переезжать в Моск.область

а К чему Вы в итоге идете? к совместной жизни или сейчас ищите причины, по которым Вы НЕ можете пойти на это? а что на самом деле происходит в отношениях? озвучиваете ли Вы своему молодому человеку о своих чувствах, переживаниях - ведь если бы все Вас устраивало в отношениях, вряд ли бы Вы искали причины, по которым НЕ хотите переезжать к нему! или Вы ОТ чего-то убегаете? ОТ того, что Вас может там ждать - разлука со своими родными, друзьями, сложности с перемещением - а убегать ОТ этого выход ли? и если Вы осознаете причину того, что Вами движет ТО уже тогда Вы сможете увидеть выход!

мне не нравится общаться с его друзьями. А он с ними будет по вечерам встречаться, я получается одна дома буду сидеть.

если ВАМ НЕ нравится общаться с его друзьями - это Ваше право и ВЫ можете с ними НЕ общаться!

а говорили Вы ему о том, что чувствуете? чего Вам НЕ хватает и в чем бы он мог Вам помочь? ведь иные отношения подразумевают уже и иное поведение партнеров - ведь НЕ может все оставаться так, как было раньше - теперь Вас будет двое и Вы будете вместе! и чтобы и партнер услышал ВАС - необходимо об этом говорить! (только не критиковать и обвинять его в своих чувствах,а  просто озвучивать себя!)

НО ведь и находясь дома Вам ничего НЕ мешает и по иному проводить свое время - вместе ходить гулять, узнавать город, места, отдыхать, будете заниматься собой, своими увлечениями, познакомитесь с новыми - ведь каждой медали две стороны - и Только ОТ ВАС зависит то какую из них Вы Хотите видеть!

от его дома 2 часа + ненавижу электрички

 ( буду все будни уставать в дороге, да и в выходные куда то ехать не будет сил).

и здесь тоже самое - да, тяжело - НО если Вы идете к цели, то тогда Вы знаете ради чего Вы это делаете! а Вы знаете?

и в той же электричке можно заполнить свое время (книгу почитать, музыку послушать и т.д.) - только на ТО нужно свое желание!

а ОТ чего убегаете ВЫ? и К чему на самом деле идете?

что чувствуете ВЫ?

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!