Мысли которые меня раздражают

Алексей (21 год) 01.11.2020

Мысли которые очень раздражают меня».

Здравствуйте уважаемый врач,вот уже как год не понимаю что происходит со мной,посстоянная тревога,глупые и раздражающие мысли,страхи и тому подобное,вот к примеру иду я в техникум или просто гуляю,как вдруг проезжает маршрутка

и тут мой мозг начинает выдумать что а вдруг на меня посмотрели из маршрутки и сказали что то плохое про меня хотя я понимаю что это бред ну все равно тревожусь от этого,бывает также что играет музыка в голове которую я недавно слышал и играть она может очень долго что тоже раздражает меня,

или когда я к примеру должен выйти к доске тоже думаю о плохом сценарии получу двойку опозорюсь и т.д, также бывает что в голове предоставляю как убиваю кого то хотя я не хочу этого,ну мой мозг сам выдумывает это, когда к примеру беру нож также мой мозг представляет как я режу им кого то,вообщем ад какой то происходит,

нормально нельзя концентрироваться ни на чём,вечные ощущения тревоги и страха,страх шизофрении очень пугает меня что я болею именно ей,хотя раньше было все так хорошо уверенный в себе человек,с нормальной головой а сейчас такое чувство что моя голова хочет свести меня с ума, подскажите пожалуйста как мне поступить что предпринять,облазил уже весь интернет с этим,попробовал не мало способов только все эти способы не помогают,либо я сам их забрасываю либо я не вижу смысла в них...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Это не очень здорово. В психотерапии есть специальные техники, помогающие справиться с навязчивостью, но, чтобы они были эффективны, лучше их делать с помощью специалиста, а не заниматься самолечением. Обращайтесь, можем помочь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алексей, это - "идеи отношения", в психиатрии рассматривается как брЕдовая симптоматика. Фактически - это говорит о том что ваша психика плохо справляется с нагрузками и не очень хорошо  перерабатывает эмоции и переживания. В подобной ситуации имеет смысл заручиться поддержкой психолога в рамках "лечения разговором", психотерапии.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

По вашему описанию похоже на психическое расстройство. Нужна психодиагностика. Напишите, позвоните, на консультации обсудим.