Вопрос самореализации в жизни

Angela (30 лет) 30.10.2020

Fuck, это все, что я хочу сказать о своей жизни и о том, что происходит. Черт возьми. Я ненавижу себя, я такая глупая. Я ненавижу себя, ненавижу, ненавижу, ненавижу !!! Я не знаю, как быть в хороших отношениях с собой. Я настолько завидный человек.

Все люди лучше меня. Но святая корова, я не делаю ничего, чтобы быть похожим на них. Я могу только повторить: «Почему у кого-то такая счастливая жизнь, почему у кого-то есть машина, почему у кого-то красивее меня, почему у кого-то такие красивые волосы, почему не у меня? Бррр…. Я такой ленивый и завидный человек.

У меня есть мечта, я хочу быть человеком искусства, хочу быть фотографом. К сожалению, я ничего не делаю, чтобы быть фотографом. Прошлой зимой у меня появилось вдохновение, и я решила пойти на фотокурсы. Да, я была так вдохновлен этим курсом, что сделала много фотографий, но через месяц я вернулся к своей обычной жизни - работа-дом-работа-дом. Мне нравится уличное фото, но Жешув, где я живу сейчас, такой скучный городок.

Я не могу сказать город, потому что это маленький город, в котором нет ничего интересного, город без души. Но возможно я не фотограф, и это ответ. Я не знаю. Я не смотреть, что кто-то более талантлив, чем я, или у кого-то было больше великих идей, чем у меня. Я знаю, что быть фотографом - это много работы и усилий, но, как вы можете видеть, я нахожусь в той же точке, что и в прошлом месяце, полгода или год назад. Глупая Энджи. Сделай что-нибудь.

Но я не могу. моя работа отнимает у меня много времени, сил. Я работаю с 8 до 16 часов, иногда бывает сверхурочная работа. После работы у меня нет желания что-то делать или просто ленивая. Да я такой ленивый человек. Я глупый ленивый человек, который может только ворчать на все, что у меня есть в жизни. Вы знаете, чего я хочу сейчас, я хочу разбить голову о ноутбук.

Я думаю, что у меня действительно психологическая проблема, но я не знаю, как решить эти проблемы. Я живу без уверенности в себе. Человек, который только существует. Я не люблю себя, и это составляет большую часть моих проблем.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваша нелюбовь к себе растет из зависти, вы себя постоянно сравниваете. Это бессмысленное занятие, потому что можно сравнить себя, например, с бомжами и успокоиться.

Как говорил Конфуций - Сравнивать себя нужно с собой вчерашним. И каждый день стремиться стать лучше себя вчерашнего. Это длинный и непростой путь, желательна работа с психологом. Если готовы, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте Энджи.

Вы написали, что завидный человек. Наверное, вы хотели сказать, что завистливая, но совершили, оговорку по Фрейду и открыли истину.

Вы завидная, и я знаю, чему в вас могли бы позавидовать другие люди. Вы энергичная, у вас силищи немеряно. Но вы направляете её на самобичевание, причём, весьма успешно.

Давайте мы поработаем и перенаправим ваши способности на достижение цели. Обращайтесь.

Психолог Елена До. Москва. Консультирую по Скайпу.

Angela

После работы у меня нет желания что-то делать или просто ленивая. Да я такой ленивый человек. Я глупый ленивый человек, который может только ворчать на все, что у меня есть в жизни. Вы знаете, чего я хочу сейчас, я хочу разбить голову о ноутбук.

Ангела, "выход очень простой". Вам для самого начала - надо  в обязаельном порядке научиться получать удовольствие от "ничегонеделания". Просто - "заниматься ничем" - и позволить самой себе получать  от этого удовольствие.

Потому что вы сейчас пытаетесь себя "выдрессировать" - на "делание чего-то. Но - такой подход не работает, важно "разрешать", "давать возможность" - а никак не "заставлять".

Берегите себя и свои нервы,ведь  именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала, стоит поработать над принятием себя и самооценкой.

Принимайте себя любой и не забывайте, что красота бывает очень разной. Вспомните о некоторых африканских племенах, где женщины выбивают себе зубы или наносят на тело шрамы, чтобы быть красивыми. Европейцу это кажется странным и уродливым, а на черном континенте это верх совершенства. Так что то, что одному кажется отвратительным, для другого будет выглядеть идеально. Красота – это понятие не абсолютное, многоликое и многогранное. Ну а если эти убеждения не действуют, тогда – вперед за красотой! Тренажерный зал, косметический салон, магазин одежды – все что угодно!

Как полюбить себя? - убедиться в своей уникальности, неповторимости, красоте внутренней и внешней.

Помочь, принять, понять и полюбить себя могут простые вещи, которые сегодня доступны каждому:

Фотоаппарат. Делайте побольше снимков. Не нравиться результат? Тогда покажите фотографии большому количеству людей (например, можно выложить в социальной сети). Сразу сработает пункт второй: то, что кажется некрасивым одному, для другого будет выглядеть просто совершенно. А если есть сильные сомнения по поводу фотогеничности, то сделайте портфолио у хорошего фотографа. Профессионал сумеет подчеркнуть все самое лучшее и развеять сомнения

Зеркало. Смотреть на свое отражение можно и нужно часто и, обязательно, с любовью. Ведь только в зеркале можно увидеть самого дорого, близкого и родного человека – себя!

Дневник. Записывая все свои победы и поражения, удачи и сомнения, мысли и переживания в обычную тетрадь, можно проанализировать и обдумать их, увидеть совершенно в другом свете. Если перечитать отдельные фрагменты через некоторое время, это поможет получить ответы на разные вопросы, в том числе понять себя, свое поведение и эмоции в конкретной ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации