Как найти друзей в школе?

Лариса 04.10.2011

1 сентября моя дочь пошла в 1 класс. Считала, что с ней туда идет и ее подруга, но девочка отдалилась от моей дочери, не разговаривает с не и не играет, у нее теперь новые подруги.

На переменках и в продленке дочь пытается поиграть с другими девочками, наладить контакт, просит взять ее в общую игру, но ей отвечают: "Отойди, отстань" и она немного посидев рядом, уходит.

Она грустит, а дома рассказывет мне о прошедшем дне со слезами на глазах.

Был случай, когда дочь подсела к компании девочек, ее попросили уйти, она этого не сделала, тогда одна из девочек, ударила в переносицу кулаком, моя сделала вид, что ей не больно и отошла, говорит преподаватель в продленке этого не видела и жаловаться она не пошла.

В садике у нее были друзья, часто о нем вспоминает.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Лариса!

По всей видимости в классе есть человек, который настраивает класс против вашей дочери. При школе есть школьный психолог, это оказание бесплатной помощи вашему ребенку. Обратитесь к классному руководителю и школьному психологу в Алматы, для того чтобы разрешить данную ситуацию. С Уважением Олеся.