Жить полноценной жизнью - это реальность?

Элаиза (23 года) 27.10.2020

Все, чего я жду это не помощи, а смерти. Я устала от тревожности, панических атак и вообще всего этого, когда мне сказали про ВСД я думала, все пройдет как кашель или головная боль, но кто же знал, что к незначительному диагнозу как прицепом идут такие супер симптомы, меня некому обнять и поддержать,

потому что люди думают обо мне как о самом безэмоциональном человеке по отношению к собственной жизни, который только и может, что поддерживать, шутить невероятно смешные шутки, я не жалуюсь, просто говорю и спрашиваю, есть ли смысл идти к психотерапевту, который выпишет мне репептурные таблетки, которыми я благополучно отравлюсь и наконец-таки уйду в мир иной

Здравствуйте! " Жить полноценной жизнью-это реальность"? Да, это реально. Для этого нужно  обратиться к психотерапевту. Где вы получите ответы на ваши вопросы, и поддержку. Панические атаки, повышенная тревожность, ВСД лечиться. Не откладывайте поход к специалисту. Если не лечить проблему своевременно, симптомы увеличиваются. О чем вы пишите в письме. Например: если не лечить ОРВИ то, может закончиться бронхитом, пневмонией. Любви и внутренней гармонии, Вам!

Здравствуйте, Элаиза!

Думаю, вам нужен именно психотерапевт, у которого есть возможность и право назначать препараты. Возможно, уровень вашей тревоги нельзя снять исключительно разговорами. Что касается ВСД, то некоторые врачи ставят под сомнение существование такого заболевания. Обычно ВСД ничего не значит, так называют определенный набор симптомов, которые манифестируют сами себя. И это еще одна причина показаться тому, кто может назначать препараты.