Рушится семья, постоянные ссоры

Tatjana (44 года) 27.10.2020

Доброго времени суток. Ситуация такая. С мужчиной вместе 5 лет. Два года приезжал по выходным так как далеко работал, три года живём вместе. В последние месяцев 6 у нас встала проблема, он стал выпивать, при этом когда выпьет оскорбляет меня, я ушла спать в другую комнату. Его это конечно разозлили и тут мы оба встали в позу, я говорю бросиш пить буду спать с тобой он говорит будеш спать со мной брошу пить...

Так длилось мы ссорились все чаще и в один прекрасный день полтора месяца назад он не пришёл домой ночевать. Такого небыло ни когда. Конечно я поняла почему, мне стало честно говоря дурно, я все ещё любила его и не готова была остаться без него. Когда я спросила где он был он стал зачем то выдумывать что с друзьями ( хотя до этого заявил что мы ж расстались) потом все же признался что был с женщиной провел у неё ночь.

Я подумала если же он влюбился зачем я буду что то делать и лезть ведь у нас уже ни чего лучше не станет. Я спросила ему все понравилось хочет он остаться с ней? Он сначала спросил, а если у нас ни чего с ней небыло? Потом говорил да, секс был. Все же видно было что он не совсем уверен чего хочет. Сказал если ты изменишся и вернёшься в спальню я подумаю, но я не уверен. Я сказала тогда выбирай, и скажи ответ или ей или мне...

Он выбрал меня. Мы стали жить, спать вместе, сказал что с ней порвал все отношения. И все эти полтора месяца зачем то придумывал за дурацкими разговорами что он с ней один раз спал, то вообще не спал, но я вспомнила что когда это все произошло я нашла пачку презервативов там не хватало трех штук. И в последний раз когда он мне сказал что ни чего у них небыло, что у неё очень маленький ребёнок и она его не может где то оставлять и поэтому они встретились у неё дома, да мол целовались но решили не торопиться и у них типа ни чего небыло.

Я ему сказала про презервативы... Не знаю он как то разозлился сказал перестань это все не серьёзно и тебе там ни чего не угрожает, я с тобой и мне ни кого не надо. Но я совсем ещё больше стала сходить с ума. А вдруг он её представляет когда со мной в постели, может ему понравилось с ней и не он её оставил, а она его и он теперь её вспоминает. Знаю я взрослая тётка, и не знаю что мне делать, просто схожу с ума. Может мужчина такое думать о женщине с которой общался переписками около месяца и пару раз встретился... Может ли представлять её и думать о ней

Уважаемая Татьяна!

Я сочувствую вашим переживаниям. Хочу также сказать вам, что все ваши мысли о том, что чувствует или может чувствовать ОН, на мой взгляд, менее  важны, чем то,  что чувствуете и переживаете именно вы, чего вы хотите, какие цели перед собой ставите. Если хотите сохранить вашу семью, важно работать над выстраиванием ваших отношений. Ваш опыт, вероятно, подсказывает вам, что не стоит отказывать вашему мужчине в сексе в качестве наказания за пьянство. Например, когда ваш муж пришел пьяненький домой, важно обратиться к своим чувствам и спросить себя: «Что я чувствую, чего мне сейчас хочется, а чего нет» и действовать осознанно. Например, вы сказали себе: « Он противен мне в этом состоянии, я не хочу спать с ним сейчас в одной постеле», вы вполне можете спать с ним в этот раз раздельно, но завтра не нужно его наказывать за вчерашнее, а стоит сказать о своих чувствах, например: «Я чувствую отвращение к пьяным мужчинам, поэтому не легла вчера с тобой в кровать. Прошу тебя отнестись к этому с пониманием». Говорить о своих чувствах стоит всегда, чтобы мужчина больше понимал вас, считался с вашими чувствами. В случае, если он не собирается с ними считаться, это говорит о том, что в ваших отношениях вы будете чувствовать себя одинокой. Хотите ли вы этого? Невозможно заставить кого бы то ни было думать о той или иной женщине, все, что мы можем, это выстраивать такие отношения, чтобы и мужчине и женщине было комфортно в них, тогда не будет необходимости искать иного партнера.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Татьяна, здравствуйте!

Tatjana

Может мужчина такое думать о женщине с которой общался переписками около месяца и пару раз встретился... Может ли представлять её и думать о ней

Он выбрал Вас- значит и сексом занимается с вами, а не с кем-то еще. Если бы мужчина не спал с той женщиной - такое было бы возможно, что он бы представлять её - фантазировал, потому что не видел её в живую. А когда уже увидел - у него нет иллюзий на счет нее. Поэтому только реальные люди, только Вы.

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы готовы принять измены и продолжать жить с ним, стоит принять и тот факт, что скорее всего они будут продолжаться, только более тщательно скрываться. Вероятность того, что он откажется от этого, стремится к 0. Просто будьте готовы, если вы опять что то не так и не по его сделаете, он побежит искать утешение в других. Это такой типаж и называется он моральный тиран.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Tatjana!

Сами отношения, конечно, тоже не самого лучшего качества. Он манипулирует, вы попадаетесь. Он пьет (и, думаю, будет продолжать), смотрит налево, причем не только смотрит, но вы его прощаете и продолжаете с ним жить. Если вас устраивают такие отношения и если вы считаете, что не сможете найти себе лучше кавалера, то все в порядке.

Что касается вопроса:

«Может мужчина такое думать о женщине, с которой общался переписками около месяца и пару раз встретился... Может ли представлять её и думать о ней».

Он может думать о чем угодно и это совершенно неважно, важно, что он с вами, если он вам нужен. Ну и все. Что касается гипотез, например, того, будет ли он изменять или не будет, то здесь нет никаких доказательств ни того, ни другого. Вы его знаете лучше, возможно, он действительно стал другим человеком.