Как перестать психовать?

алексей 03.10.2011

Здравствуйте!мне 24 года,я встречаюсь с девушкой.она мне очень нравится,я её люблю,но мы часто ругаемся!начинаю обычно я,начинаю ругаться по пустякам,не ответила на звонок,сообщение.когда я начинаю заводится,я прекрасно понимаю ,что после будет плохо обоим,но остановиться не могу,а останавливають только тогда,когда уже поздно(в конец поссоривщись)!мне очень плохо от этого,я не могу ничего с собой поделать!расстаться не могу да и не хочу.ПОМОГИТЕ!скажите что мне сделать чтоб быть как то поспокойней?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Алексей!

Быть сдержанным и научиться управлять своим эмоциональным состоянием. Когда вы психуете, это психует ваш внутренний ребенок. Это он показывает эмоции, но вы же взрослый человек, а значит можно научиться спокойно ГОВОРИТЬ со своей девушкой. С Уважением Олеся.

Авраменко Марина Михайловна

Будем разбираться...

"... начинаю обычно я,начинаю ругаться по пустякам,не ответила на звонок,сообщение..."

Алёша, чем вызвано такое волнение?

- Вы волнуетесь за жизнь и здоровье любимой?

- Вы ей не доверяете, подозреваете в "измене"?

- Вам мало её внимания и Вы не знаете каким образом его привлечь?

- Ещё варианты?...

Когда Вы найдёте причину своей вспыльчивости, тогда можно будет выбирать подходящие методы и способы самоконтроля...

Овсяник Людмила Михайловна

...скажите что мне сделать чтоб быть как то поспокойней?...

По 15-20 минут в день слушайте спокойную красивую музыку,  сидя в кресле.

Следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

Запишитесь на массаж, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…