Женатый поклонник не хочет меня отпускать

маша 03.10.2011

Говорит,что очень сильно любит,но не может развестись.Я в свою очередь пытаюсь его убедить,что не хочу быть третьей лишней,что хочу строить свою жизнь.Несколько раз,любя его,пыталась уйти,но он меня всегда возвращал,упрашивал,чуть не со слезами.Я тоже не святая,видя,как любимый падает на колени и канючит его не бросать срывалась. Как быть?

Здравствуйте, Маша!

Находиться в любовном треугольнике тяжело для всех участников. И вырваться из него тоже непросто.

Посмотрите, кого Вам жальче- его, когда он "падает на колени" или себя. Как Вы сможете устраивать свою жизнь, пока находитесь в этих отношениях. Сколько Вы ещё готовы ждать и жалеть его.

Каждый из Вас может сделать выбор и по сути Вы его делаете. Сейчас он выбрал остаться с семьёй и встречаться с Вами. Вы сейчас выбрали жалеть его и иметь такую личную жизнь, какую имеете.

Что Вы выберете завтра зависит только от Вас. Просто знайте, что когда Вы делаете сложный для себя выбор, Вы с одной стороны теряете для себя что-то ценное и дорогое, а с другой стороны преобретаете что-то важное и ценноедля себя. В какую сторону чаша перевесит - то обычно человек и выбирает. При этом с утраченным расставаться всегда и всем тяжело. Это придётся пережить.

Желаю Вам смелости и счастья!

С уважением, Татьяна Башмакова.