Фантазии, которые мешают

Гуля 03.10.2011

Здравствуйте! Мне 32 года, замужем 8 лет, имеем 2-х детей, вышла замуж по любви, до брака жили чуть больше года в гражданском браке. Итого уже 10 лет вместе. За это время было многое, у него умер отец через полгода нашей женитьбы, он очень долго переживал и я старалась поддерживать его. Потом сама настояла, чтобы он получил высшее образование и в итоге первые 4 или 5 лет практически одна зарабатывала. Безработный и безперспективный муж для меня никогда не был поводом для развода, всегда считала, что отучится и будет зарабатывать, все будет нормально. Ну вот начал зарабатывать, стал увереннее, но у нас испортились отношения. Он всегда был немного грубым, но если раньше он во время и после ссоры повторял "Гуля-Гуля, люблю" и т.д. то теперь может и оскорбить, словом его не заткнешь. (Скорей он меня). С этим я еще как-то справлялась, у меня творческая работа, огромное желание сделать карьеру, я уже на его грубости и безразличие не обращаю внимание, ушла головой в работу. Но в последние время меня обуревают любовно-сексуальные фантазии, могу часами сидеть уткнувшись в книгу или спрятавшись за компьютером, и грезить. О Мужчине. Не знаю как его зовут, кем работает. Обычно это кто-то из Будущего. Мне так кажется. Он меня любит, понимает, обожает и мы занимаемся любовью. Я чувствую, что я страстная женщина, мне часто делают комплименты, в глаза говорят что я красива. И я против измены вообще. Но свои фантазии за измену не считаю. Хотя знаю, что это ненормально. Самое интересное, что муж мой что-то подозревает, недавно спросил, "Ты мне с кем-то изменяешь?". Я и сказала "Да, со своими мыслями". Конечно, он не понял. Но ревнует так, как никогда не ревновал. Отношения холодеют, секса с ним почти уже нет. Признаться, первые годы брака не испытывала оргазма, только петтингом (прошу прощения за подробности). А сам контакт мне сперва приносил боль, а когда боли прошли, остались острые воспоминания про них, в итоге я до сих пор не могу расслабить тазобедренные мышцы во время секса с ним, невольно сжимаюсь. Хочу сохранить брак, отношения с мужем. Он говорит что любит меня и хочет, но характер не изменить. Я тоже люблю, кажется, может привыкла? Хотя может и не не хочу сохранять брак с ним, слишком многое вкладывала в эти отношения. Говорят, "любят за недостатки", но сплошной негатив тоже надоедает. Что со мной? И что мне делать? Одновременно я хочу и не хочу, чтобы эти фантазии прекратились, с одной стороны - они мне мешают, с другой стороны - помогают улыбаться и чувствовать себя счастливой. Может мне пора к психоаналитику?

P.S.При ответе, прошу учтите, что у меня хорошие отношения с родителями, школу и университет закончила на "отлично". Считаю себя умной и доброй женщиной, люблю своих детей.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гуля! Ваши фантазии, действительно, могут быть связаны с Вашей неудовлетвореннстью в сексуальных отношениях. Если Ваши фантазии помогают Вам иногда, почему бы и нет? Все дело в том, чтобы полностью не уйти в них, и не жить в них вместо  реальной жизни.  Вам нужно работать над снятием напряжения в тазобедреннных суставах. Ведь некомфортные воспоминания о половом акте не позволяют Вам полностью расслабиться и получать удовольствие. Поэтому основное внимание надо направить именно на это. Если Вам сложно самой справиться, Вы можете обратиться к сексопатологу на консультацию, возможно, он подскажет какие-то упражнения. Плюс у Вас есть психологический блок перед близостью, с которым тоже можно работать. Самое главное - у вас есть желание сохранить семью, не хватает только гармонии сексуальных отношений плюс недопонимание  с мужем. Вы ощущаете, что Вы - страстная женщина, так Вашему мужу повезло, только он, наверно, еще сам не понимает, как повезло. Чтобы разобраться в себе и в отношениях с мужем,приходите на консультацию, буду рада помочь. С уважением, Асель.