Не могу жить с мужем, изменились отношения

Виктория (28 лет) 10.10.2020

Здравствуйте! С мужем знакомы 6 лет, 1 год как женаты, после свадьбы очень изменилось отношение, зарплату не отдаёт, живём на мою, может замахнуться. Часто стал выпивать, может ночами не быть дома. Нет уже терпения да и не люблю я его уже наверное посторался, детей нет, что делать? постоянно оскорбляет,

Здравствуйте,Виктория.Ответ на поверхности,пришла пора расстаться и уйти.Если Вы этого не делаете то не уверены в себе.И Вам может представляться(по этой причине),что лучшего мужчины Вы не найдете(они все такие).Поэтому,Вам рекомендована личная терапия по росту своей ценности,доверия,принятия себя хорошей и безупречной.Не только перед зеркалом,но и  перед любым молодым человеком в любой жизненной ситуации.Обращайтесь на личную терапию,если предпочитаете работать основательно с серьезной проблемой.

Виктория, добрый день.

По сути, вы просите получить индульгенцию (разрешение) на то, чтобы расстаться с мужем. Из того, что вы описываете не очень понятно, что именно вас с ним удерживает. Вам явно нужно прекращать эти отношения.

Судя по той информации, которая содержится в вашем письме, в отношениях с этим человеком 6 лет, то есть начиная с 19 лет. Вы тогда были еще совсем юной девушкой. Сейчас ситуация изменилась, и вы тоже изменились. Но, судя по всему, вам трудно представить жизнь без этого человека, сформировалась какая-то зависимость

При расставании очень важно сделать так, чтобы проблемы, накопленные в прежних отношениях, не перенеслись на новые. Нужно серьезно поработать с собой, разобраться в своих установках, привычках совершаемых ошибках.

Постарайтесь вспомнить разные этапы ваших отношений, динамику их развития, и понять, что именно происходит с вами сейчас. Если есть возможность, то проговорите все это с другом или подругой. В таких случаях важно наличие взгляда другого человека, не вмешанного в ваши отношения. Если есть возможность, то поработайте с психологом.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)