Я запуталась, чувствую подавленность, апатию и ничего не хочется

Даша (29 лет) 06.10.2020

Я в последнее время чувствую эмоциональное выгорание на работе (я считаю что у меня хорошее место,но зарпалата в связи с кризисом упала) и в личной жизни.Мой парень не может платить за кв,переодически остается у матери.чувствую что все на мне,но я устала,меня ничего не радует,ничего не хочу!

После очередного шквала моих претензий,(он дал деньги,потом пытался их забрать,я не отадала,в общем повела себя как капризный ребенок) он уехал и сказал что так больше не может и нам вместе не быть,это токсичные отношения по его мнению.После скандального расставания мне еще хуже,я постоянно плачу и мне еще хуже.Т.к кроме него как таковых друзей у меня в этом городе и нет.

Я когда то думала,что не чувствую к нему ничего,и расставание пойдет только на пользу,но теперь считаю что люблю его,и от этого душит сильно.

Здравствуйте, Даша!

«Я в последнее время чувствую эмоциональное выгорание на работе (я считаю что у меня хорошее место, но зарплата в связи с кризисом упала)».

Думаю, что главная проблема не в зарплате. Но даже если в ней, кризис и коронавирус не вечны, уже готовится вакцина, скоро все будет ОК.

«После очередного шквала моих претензий,(он дал деньги, потом пытался их забрать, я не отадала,в общем повела себя как капризный ребенок) он уехал и сказал что так больше не может и нам вместе не быть, это токсичные отношения по его мнению».

Токсичные отношения, потому что он не дает денег на квартиру? Странный подход. Думаю, у вас с ним могут возникнуть проблемы с будущим не потому, что эти отношения токсичны, а потому, что вы в них вкладываетесь не 50% на 50%. А о токсичности судить сложно, хотя их видно сразу. Они обычно напоминают «тяни-толкай»: люди сходятся, расходятся, устраивают друг другу скандалы через день. Наверное, какой-то своей частью кайфуют, ведь это и есть, по их мнению, настоящая любовь! Ведь именно о таких отношениях снимаются драмы или мелодрамы. Однако я увлекся.

«Я когда то думала, что не чувствую к нему ничего, и расставание пойдет только на пользу,но теперь считаю что люблю его, и от этого душит сильно».

Может быть, первая мысль правдива, а вторая – это только превращенная форма страха перед будущим, страха перед одиночеством, которые совершенно нормальны. Тем более я же говорю, что в отношениях есть проблемы не только и не столько эмоционального плана, сколько социально-экономического. У вашего МЧ нехватка денег, но при этом он взял на себя уже определенные обязательства перед вами, поэтому «токсичность» вашей любви – это отличный предлог для него, чтобы закончить эти отношения: он их просто не тянет ни эмоционально, ни материально. И конечно, подобное надоедает. Если отношения перестают приносить радость, то лучше без них, даже несмотря на потенциальное одиночество и пр.

А вам нужно еще раз хорошенько подумать и а) понять, сколько в вашей к нему любви страха перед будущим и одиночеством, и б) осознать, что другими отношения ваши вряд ли станут. А значит, вы должны принять решение, нужны или они вам или нет.